Немецкой армии нужен «образ врага» – депутат

0
321

Военные действия России на Украине позволили Германии еще раз увидеть, «как может выглядеть враг», заявил высокопоставленный немецкий депутат.

Комплексная модернизация немецких вооруженных сил потребует переизобретения «образ врага», Об этом заявила глава комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерманн. Сейчас, когда Россия продолжает свою военную операцию на Украине, бундесвер вновь видит «Как может выглядеть враг» Об этом во вторник депутат сообщил медиагруппе РНД.

Огромный фонд военной модернизации в размере 100 миллиардов евро (107,35 миллиарда долларов), объявленный правительством Германии во вторник, является серьезным стимулом для немецких вооруженных сил, что знаменует собой “первый шаг” на дальней дороге немецких военных “оправдывая ожидания” партнеров Берлина по НАТО, сказал Штрак-Циммерманн. Но это не единственное, что нужно бундесверу, чтобы снова встать на ноги, считает высокопоставленный депутат и член Свободной демократической партии (СвДП).

Читать далее

Германия демонстрирует масштабную военную экспансию

«Что нам нужно — это может звучать воинственно — то, что нужно бундесверу с его точки зрения, чтобы действовать, — это образ врага», — сказал депутат RND. Штрак-Циммерманн утверждала, что с годами бундесвер утратил этот образ потенциального врага, особенно потому, что Россия больше не воспринималась как таковая в годы того, что она назвала«политика умиротворения».

«Теперь мы знаем, как может выглядеть враг, как он выглядит в данном случае», — сказал депутат, имея в виду продолжающуюся военную операцию России на Украине. По словам Штрак-Циммерманн, текущие события также означают, что НАТО должна «адаптировать» потенциальным угрозам со стороны Китая и Ирана, а также разработать стратегию «Как мы продолжаем иметь дело с Россией».

Значит, нужен образ возможного врага, который хочет отнять у нас свободу и демократию. И это то, что мы наблюдаем прямо сейчас.

Депутат, однако, признал, что немецкие вооруженные силы все еще имеют “Много наверстать упущенное” в целом ряде областей, от личного снаряжения солдат до цифровизации армии, а также модернизации медицинских служб, ВМФ и киберзащиты.

Читать далее

Архивное фото: канцлер Германии Олаф Шольц в Берлине, 19 апреля 2022 г. © LISI NIESNER / POOL / AFP
Германия раскрывает военную и экономическую стратегию

По словам депутата, Германия «четвертая по величине экономика мира, но этого нельзя сказать о наших вооруженных силах».

Штрак-Циммерманн также сказал, что депутаты должны были установить план модернизации стоимостью 100 миллиардов евро. “в движении” в пятницу. В прошлое воскресенье законодатели согласились на специальное освобождение, необходимое для того, чтобы занимать деньги и инвестировать их в вооруженные силы.

Правящей коалиции требовалась поддержка депутатов от оппозиции, чтобы получить две трети голосов для принятия решения, требующего внесения поправок в Основной закон Германии.

Германия в настоящее время имеет четвертую по величине военную силу среди членов НАТО, но самые большие армии блока находятся на вооружении неевропейских стран: США и Турции. В настоящее время немецкая армия отстает от другой европейской державы – Франции – когда дело касается военной мощи.

Россия напала на Украину в конце февраля после того, как Киев не выполнил условия Минских соглашений, впервые подписанных в 2014 году, и возможного признания Москвой Донецкой и Луганской республик Донбасса. Минский протокол, заключенный при посредничестве Германии и Франции, был разработан, чтобы предоставить отколовшимся регионам особый статус в составе украинского государства.

С тех пор Кремль потребовал, чтобы Украина официально объявила себя нейтральной страной, которая никогда не присоединится к возглавляемому США военному блоку НАТО. Киев настаивает на том, что российское наступление было абсолютно неспровоцированным, и опровергает заявления о том, что планировал отвоевать две республики силой.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ