Немецкий комик утверждает, что антиваксы – это ворчание общества – RT World News

0
360

Комик попал в тупик после того, как пошутил, что правые и антиваксеры – это «приложение» общества, поэтому их можно без проблем удалить. Однако ее обвинили в риторике прямо из «нацистской пьесы».

Сара Бозетти, ведущая сатирический подкаст в немецкой общественной сети вещания ZDF, сделала противоречивые замечания в последнем выпуске в пятницу, прежде чем удвоить их в своем Твиттере. В клипе она разглагольствования о появлении Omicron варианта Covid-19, а также о тех, кто устойчив к уколам.

В то время как мандаты Covid-19 могут вызвать “расколоть,” Бозетти утверждает, что это не так уж и плохо. Она считает, что вместо того, чтобы общество разделилось, небольшая часть людей справа просто отколется. И подобно тому, как удалили ворчливый аппендикс, те, кто остался, действительно не заметили бы их отсутствия.

«Приложение, строго говоря, не обязательно для выживания всей системы. Напротив, всякий раз, когда он воспаляется и кричит: «Эй, люди, я все еще там!», Он просто действует всем на нервы.,” она сказала. Бозетти также опередил потенциальных придирок, заявив, что реальное приложение на самом деле «Играет важную роль в организме», парирование «Это не лекция по биологии!»

Замечания комика вызвали довольно неоднозначную реакцию: многие кричали Бозетти из-за ее явной дегуманизации активистов, выступающих против вакцинации, а некоторые даже обвиняли ее в использовании нацистских приемов.

Остальные ее поддерживали, одобряя идея «Отщепление» антиваксеры и «Нацисты» от общества. Некоторые использовали метафору ее хирургии, говоря необходимо было удалить воспаленный аппендикс до того, как инфекция распространилась на другие части тела.

Споры вокруг замечаний побудили Бозетти выпустить разъяснение. Она отвергла обвинения нацистов, настаивая на том, что антиваксисты отделяют себя от остального общества по собственному выбору, и отрицая, что она выступает за какое-либо разделение с помощью силы. Ее последний пост с тех пор спровоцировал новый виток борьбы в комментариях.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ