Немецкие дальнобойщики протестуют против роста цен на топливо (ВИДЕО) — RT World News

0
275

Полиция Гамбурга сообщила, что 250 автомобилей вышли на дороги с плакатами, требующими «справедливых цен на дизельное топливо».

Колонна дальнобойщиков намеренно заблокировала движение в Гамбурге, Германия, в минувшие выходные в знак протеста против высоких цен на топливо. Полиция сообщила, что в демонстрации участвовало около 250 автомобилей, в то время как перевозчики оспорили эту цифру, заявив, что в ней приняли участие до 350 автомобилей.

Баннеры, прикрепленные к заявленным грузовикам «Системно значимым дальнобойщикам нужны справедливые цены на дизельное топливо» а также «Дизельный грабеж: без нас эта страна была бы на земле», когда дальнобойщики двигались из Гамбурга-Аллермоэ в сторону центра города.

Протесты привели к задержкам движения второй уик-энд подряд, а в предыдущие выходные 500 участников протеста двигались по городу, создавая хаос на дорогах.

Немецкая рыболовная ассоциация также заявила во вторник, что цена на судовое дизельное топливо за последние недели удвоилась. Более высокие расходы на топливо ударили по водителям грузовиков в Гамбурге, что вызвало операционные проблемы у водителей и компаний, которые используют автомобили для перевозки продукции по Германии и другим странам.

Цены на топливо в Германии и других западных странах выросли в последние недели после военного нападения России на Украину. Санкции, введенные против Москвы, повлияли на потоки нефти и газа из России, вызвав рост цен на Западе и вынудив страны искать альтернативные маршруты поставок, чтобы удовлетворить свою зависимость от иностранного топлива.

Акция протеста на дорогах Германии контрастировала с другой демонстрацией в другой части страны, организованной протестующими против климата Fridays for Future, которые представили баннер площадью 400 квадратных метров, призывающий к «Климатическая забастовка» 25 марта. Группа заявила, что существует “срочная потребность” для действий по устранению последствий изменения климата, включая уровни использования топлива в различных странах.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ