Немецкая полиция обнаружила нацистский алтарь в квартире пьяного мужчины – RT World News

0
322

Звонок пьяного мужчины привел к тому, что полиция в Восточной Германии обнаружила нацистский «алтарь» с фотографиями Адольфа Гитлера и впечатляющим тайником с оружием.

Вечером 21 декабря в полицию Глаухау позвонил 53-летний мужчина «сильно пьян«Немец, обратившийся за помощью.

«По прибытии офицеры не обнаружили в квартире беспомощного положения, но обнаружили больший арсенал режущего оружия, колющего оружия и огнестрельного оружия. Особого внимания заслуживает алтарный декор предметов в гостиной, а также портреты и символы времен национал-социализма.«Саксонская полиция сообщает в заявлении.

В тот вечер резидента доставили в больницу. На следующий день правоохранительные органы провели надлежащий обыск в присутствии владельца, и в конечном итоге эксперты подтвердили нарушения закона об оружии. Было конфисковано несколько единиц оружия.




По данным полиции, владелец, не имеющий записей о подобных правонарушениях, вел себя «разумно“И добровольно отказался”значительное количество » из «Предметы, не имеющие отношения к уголовному преступлению,»Включая нацистские памятные вещи.

Расследование продолжается.

Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер заявил ранее в этом году, что крайне правый экстремизм и антисемитизм остаются ключевыми вызовами безопасности страны, при этом число людей, придерживающихся экстремистских взглядов, постоянно растет; В 2020 году было зарегистрировано 23604 уголовных преступления, связанных с ультраправыми взглядами, что более чем на 5% больше, чем в 2019 году, и является самым высоким показателем с 2001 года, когда были начаты записи. Зеехофер сказал, что эти цифры демонстрируют «жестокость»Общества.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ