Немецкая полиция выселяет легендарный левый трейлерный лагерь Копи (ВИДЕО) – RT World News

0
360

Операция по выселению скваттеров из левого трейлерного лагеря Копи в Берлине превратилась в противостояние в средневековом стиле, поскольку офицеры полиции со щитами использовали осадные башни и бронетранспортеры, чтобы протаранить стены комплекса.

В «Автономисты» Жители жилого комплекса на улице Копеникер, 137, которую берлинцы обычно называют «Копи», в центре немецкой столицы, укрепляли свой лагерь в течение недели, в том числе устанавливали колючую проволоку поверх стен, опережая запланированные сроки. выселение в пятницу.

Они поклялись защищать свой дом и устраивать акции протеста в других местах Берлина, но этого было недостаточно, чтобы помешать правоохранительным органам выступить против еще одного незаконно захваченного объекта в городе.

В операции приняли участие около 2000 офицеров, часть из которых штурмовала трейлерный лагерь, а остальные предотвращали возможные провокации в других частях Берлина.

Рано утром полиция в полном снаряжении для защиты от беспорядков с защитными щитками вырвалась из угла и попыталась пробраться внутрь лагеря для трейлеров.

На кадрах видеоагентства RT Ruptly запечатлен полицейский бронетранспортер, который пробивает стены импровизированной крепости, но не может прорваться.

Тем временем защитники лагеря в масках бросали в офицеров снаряды и жгли сигнальные ракеты, одновременно играя музыку и выкрикивая нецензурную лексику через громкоговоритель.

Затем полиция ввела две осадные башни из металлических прутьев, чтобы начать демонтаж баррикад сверху.

«Замок» рухнул только после того, как офицеры ослабили часть стены бензопилой и вырвали ее с помощью буксирного троса, прикрепленного к БТР.

После этого полиция пробралась в дыру в баррикаде и вскоре начала выходить, сопровождая жителей Копи на улицу. Произведены множественные аресты.

Члены левых радикалов Берлина сквотировали на улице Копеникер с 1990-х годов и даже смогли легализовать свое присутствие на этом участке. Но здание было продано с аукциона, и в июне этого года судья постановил его выселить.



Также на rt.com
СМОТРЕТЬ: Столкновения скваттеров и левых радикалов с немецкой полицией в Берлине, 60 офицеров ранены


Kopi был одним из последних крупных сквотов левого крыла в Берлине после того, как полиция удалила незаконных жителей из здания на улице Либих и закрыла клубы Mutiny и Syndikat за последние два года.

Нравится эта история? Поделись с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ