На темной стороне Луны заметили загадочную хижину – RT World News

0
350

Китайский марсоход Yutu 2 заметил странный объект на обратной стороне Луны, и в первоначальных сообщениях СМИ он был описан как «загадочная хижина». Yutu 2 теперь готов рассмотреть его поближе.

Странный объект в форме куба был впервые обнаружен китайской лунной экспедицией в ноябре, сообщил китайский информационный канал Our Space. Марсоход обнаружил объект на горизонте примерно в 80 метрах к северу, когда он пересекал кратер Фон Карман в южном полушарии на обратной стороне Луны.

Подробнее




Пресс-служба Китайского национального космического управления (CNSA) опубликовала фотографию поднимающегося над горизонтом объекта на фоне темного неба. Однако по фотографии можно установить немного деталей, и природа объекта остается неясной.

Китайцы проявили большой интерес к расследованию этого «Таинственная хижина», и теперь ожидается, что марсоход проведет следующие два или три лунных дня – эквивалент двух или трех месяцев здесь, на Земле, – двигаясь к объекту, избегая кратеров, которые покрывают дальнюю сторону спутника Земли.

Yutu 2 совершил первую посадку на обратной стороне Луны 3 января 2019 года и с тех пор движется вокруг кратера Фон Карман шириной 115 миль (186 км). Это часть четвертой китайской экспедиции на Луну и второй экспедиции с участием марсохода.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ