НАСА присоединяется к охоте на НЛО — RT World News

0
235

Согласно пресс-релизу агентства, опубликованному в четверг, НАСА официально заказало исследование для анализа всех существующих доказательств и разработки надлежащих методов и инструментов сбора данных, чтобы пролить свет на природу и происхождение неопознанных воздушных явлений.

«Мы будем определять, какие данные — от гражданских лиц, правительства, некоммерческих организаций, компаний — существуют, что еще мы должны попытаться собрать и как лучше всего их проанализировать», сказал астрофизик Дэвид Спергель, который возглавит группу экспертов в исследовании, которое должно начаться этой осенью.

Космическое агентство США особо подчеркнуло, что пока «нет доказательств того, что UAP имеют внеземное происхождение», лить холодную воду на перспективу открытия инопланетных технологий. При этом признавалось, что «ограниченное количество наблюдений UAP в настоящее время затрудняет получение научных выводов о природе таких событий».

Исследования НАСА в настоящее время «широкая координация в правительстве», но будет отделен от более секретной группы Пентагона по идентификации и синхронизации управления воздушными объектами (AOIMSG) или ее предшественницы, Целевой группы по неопознанным воздушным явлениям (UAPTF).

В последние годы для замены термина «НЛО» была создана новая аббревиатура – неопознанные воздушные явления (НВП) – в надежде, что наука, академические круги и средства массовой информации будут более открыты для изучения этого предмета. Тем не менее, такова искусственно созданная стигма, связанная с темой, которая до сих пор считается для многих слишком «табуированной».

«Одна из вещей, которую мы косвенно надеемся сделать в рамках этого исследования, просто говоря об этом открыто, — помочь снять некоторые связанные с этим стигмы, и это, очевидно, приведет к расширению доступа к данным, более отчеты, больше наблюдений, сказал помощник заместителя помощника администратора по исследованиям в Управлении научной миссии НАСА Дэниел Эванс.

Ожидается, что на завершение проекта уйдет около девяти месяцев, и агентство пообещало обнародовать все свои выводы и открыть их для ознакомления. «В соответствии с принципами открытости, прозрачности и научной достоверности НАСА, этот отчет будет опубликован для всех». — добавил Эванс.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Пентагон заявляет, что просочившееся ВИДЕО, показывающее таинственный сферический объект, является подлинным и расследуется «оперативной группой по НЛО»

Публичное обсуждение НЛО и UAP усилилось с 2017 года, когда выяснилось, что у Пентагона есть проект, известный как Advanced Aerospace Threat Identification Program (AATIP), которому поручено идентифицировать (или, по крайней мере, пытаться идентифицировать) такие объекты. Прошлогодний отчет, представленный Конгрессу, хотя и был в значительной степени засекречен, намекал на то, что американские военные участвовали в анализе “продвинутые технологии” по-видимому, отображаемые НЛО, которые он разделил на несколько категорий, признав в одном частично отредактированном разделе, что «UAP, вероятно, не хватает единого объяснения».




Возобновление общественного интереса к этому явлению вызвали три видеоролика, выпущенные вскоре после отчета AATIP и официально подтвержденные Пентагоном в 2020 году, на которых были показаны неопознанные объекты, выполняющие причудливые маневры, которые, как считается, невозможны с помощью известных человеческих технологий.

В прошлом месяце Конгресс США провел первые публичные слушания по НЛО за более чем пять десятилетий, на которых высокопоставленные чиновники Пентагона сообщили, что за последние годы количество сообщений о загадочных наблюдениях военнослужащими выросло примерно до 400, многие из которых остаются необъяснимыми. Предыдущие публичные слушания по НЛО проводились в конце 1960-х годов, когда ВВС завершили расследование проекта «Синяя книга» и пришли к выводу, что ни один НЛО никогда не представлял угрозы для национальной безопасности и что нет никаких доказательств их внеземного происхождения.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ