Нам все еще нужно запретить эти 10 русских вещей

0
288

Фотоиллюстрация: Элиза Суэйн/The Intercept; Фото: Getty Images

В ответ на Атака России на Украину, на YouTube полностью исчезли архивы передач RT, в том числе журналистов Криса Хеджеса и Эбби Мартин. Netflix остановил производство экранизации романа Льва Толстого «Анна Каренина», несмотря на то, что съемки в России уже закончились, а Толстой был одним из величайших пацифистов в истории. Ресторан в Северной Каролине переименовал русскую заправку для сэндвичей «Рубен». Международная федерация кошек запретила российским кошкам участвовать в соревнованиях.

На первый взгляд все вышеизложенное может показаться странной, панической гиперреакцией на русскую культуру, что является очевидным нарушением наших предполагаемых принципов. Но подумайте вот о чем: что, если это слишком рациональный, слишком спокойный подреакция? Что, если бы мы могли положить конец этой ужасной войне, пойдя гораздо дальше и запретив гораздо больше вещей таким образом, который не имеет абсолютно никакого смысла?

Итак, вот 10 вещей, которые, возможно, хотя бы косвенно являются русскими, которые мы должны устранить, потому что а) это заставит нас чувствовать, что мы что-то делаем, и б) почему бы и нет?

Русская рулетка

Это хорошее место для начала запрета, потому что на самом деле это может не иметь никакого отношения к России. Как только мы отпустим эти пустяковые заботы, нам не будет предела.

Термин «русская рулетка», похоже, был придуман американским писателем в рассказе 1937 года. В нем описываются русские офицеры в конце Первой мировой войны, извлекающие одну пулю из шестизарядного револьвера, затем вращающие цилиндр, направляющие пистолет себе в голову и нажимающие на спусковой крючок.

Это дало бы участникам 5 из 6, или 83 процента, шанс покончить с собой. Если действительно многие русские солдаты, начиная с 1917 года, вышибали себе мозги на глазах у любопытных зевак, кажется, в последующие 20 лет кто-то другой мог упомянуть об этом.

В любом случае русская рулетка теперь означает просто ставить один пуля в ружье, тем самым давая себе 5 из 6 шансов на жизнь, ты трус. Кроме того, похоже, не зафиксировано ни одного случая, когда женщины играли в русскую рулетку, что просто показывает, что у женщин нет дух приключений.

Но общий смысл здесь в том, что мы должны избавиться от русской рулетки. Это не означает, что американцы должны перестать играть в опасные азартные игры, будь то наведение револьверов на наши головы или 14 приемов пищи в неделю в Denny’s. Вместо этого давайте начнем называть это рулеткой свободы, термин, который может охватывать как игру с оружием, так и вещи Денни.

Русские шапки

Ушанка, характерная русская меховая шапка с клапанами, закрывающими уши. или быть привязанным в теплую погоду, был выдан всем армиям Варшавского договора во время холодной войны. Когда президент Джеральд Форд посетил Советский Союз в период ослабления напряженности в 1970-х годах, была сделана знаменитая фотография, на которой он был в ушанке. Это происхождение термина «разрядка», что буквально означает «давайте носить шляпы друг друга». [FACT CHECK]

Сегодня, конечно, нельзя носить головные уборы с военным подтекстом (за исключением вертолетных головных уборов).

русские бани

В Америке довольно много русских бань, особенно в Нью-Йорке. Сидишь в жаркой сауне, окунаешься в ледяной бассейн, а потом персонал тебя дубовыми или березовыми ветками зачем-то лупит.

Это как-то связано с войной? Сначала кажется, что нет, но в фильме «Восточные обещания» есть сцена, в которой персонаж Вигго Мортенсена убивает нескольких человек в русской бане. Это достаточно близко: запрещено.

Русское прощание

Когда я был ребенком, моя мама всегда заставляла нас заниматься «русскими прощаниями» в конце отпускных визитов к нашим родственникам. Это включало в себя сидение с нашей большой семьей в течение трех минут, в тишине, все мы думали друг о друге, как раз перед тем, как выйти за дверь.

Только сейчас я обнаружил, что она, кажется, выдумала это. Есть русская народная традиция на стадионе, но это происходит перед отъездом в отпуск и делается для того, чтобы домашние духи не преследовали вас.

Так что это будет легко запретить. Никто ничего не должен будет делать, кроме меня, и все, что мне нужно сделать, это смириться с многолетним обманом моей матери. Вам может быть интересно, есть ли у нее что сказать по этому поводу, но, к счастью, у нее очень насыщенная светская жизнь, и она не читает моих статей.

Русская чайная

На веб-сайте «Русской чайной комнаты», известного манхэттенского ресторана, популярного среди знаменитостей, появилось длинное красноречивое заявление, осуждающее войну России против Украины.

Этого недостаточно. На Земле более 200 стран, в большинстве из которых есть чай, но почему-то Чайная Комната должна быть «русской»? Есть четыре варианта только среди стран, начинающихся с V. Чайная комната Ватикана звучит неплохо, плюс тогда Папа может начать там обедать. Вы могли бы получить столик рядом с Папой Римским!

Их меню также должно быть изменено, поскольку оно включает борщ, который, как и все продукты на основе свеклы, проблематичен. Все, кто употреблял свеклу в больших количествах, знают, как забывают, что съели ее, а затем, через 12–24 часа, ненадолго убеждаются, что у вас внутреннее кровотечение.

Вставить

Хотите верьте, хотите нет, но во французских СМИ «Путин» пишется как «Путин». Это, вероятно, вежливость по отношению к Путину, поскольку по-французски слово, написанное как «путин», будет звучать так же, как «путэн», самое популярное ругательство во Франции.

Конечно, проблема здесь в том, что «путин» — это также название квебекского блюда: картофель фри с сырным творогом и соусом сверху. Ресторан, фирменным блюдом которого является путин, сообщил в Твиттере, что ему поступают угрозы. Но путин восхитителен, поэтому, возможно, мы все можем поклясться, что немедленно съедим любой путин, как только узнаем о нем, что, по сути, будет его «запретом».

Кириллический алфавит

Многие будут возражать против запрета кириллицы, поскольку она используется не только для русского языка, но и для украинского. Но уже слишком поздно! У нас есть слишком большой импульс перестать запрещать прямо сейчас!

Святой Кирилл (ы)

Кириллица была создана в соавторстве св. Кириллом в IX веке. Плюс еще два святителя Кирилла: Кирилл Александрийский и Кирилл Иерусалимский. Запрещено. Запрещено. Запрещено.

Мадонна

Мадонна некоторое время работала гардеробщицей в «Русской чайной» в 1970-х годах. Запрет ей из-за этого потенциально может быть описан как «заходя слишком далеко» или «абсолютно нелепо и больно», так что, возможно, это должно быть преувеличенной целью.

В Интернете все, что не о российской цензуре

В настоящее время Россия блокирует Facebook и ввела в действие закон, который грозит тюремным заключением на срок до 15 лет любому, кто распространяет «ложную информацию» о ее нападении на Украину. Чтобы продемонстрировать нашу поддержку свободы слова, мы не должны допускать появления в Интернете ничего, что не касается ужасной путинской цензуры.

Кто-то может назвать это «ироничным», но так ли это? Кембриджский словарь определяет «ироничность» как «показ того, что вы действительно имеете в виду противоположное тому, что говорите». Так что просто подумайте об этом на секунду.

Ну, на самом деле, хорошо, если подумать, это кажется ироничным. Но, возможно, есть вещи получше, чем быть на 100 процентов искренним.



источник: theintercept.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 2.5 / 5. Подсчет голосов: 2

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ