Мужчина пытается поджечь скоростной поезд – RT World News

0
301

Полиция Японии арестовала человека в высокоскоростном поезде после того, как он окропил легковоспламеняющейся жидкостью и попытался поджечь один из вагонов.

По данным местных СМИ, около 30 пассажиров ехали в одной машине с поджигателем во время инцидента в понедельник утром. Всем удалось спастись к другим машинам, пока кондуктор тушил пожар.



Также на rt.com
Нападавший в токийском метро в костюме Джокера добивался смертного приговора и зарезал 17 человек перед поджогом – отчеты


69-летний поджигатель был арестован полицией, которая села на поезд сразу после того, как он сделал аварийную остановку. Подозреваемый, который не сопротивлялся задержанию, позже сказал властям, что «пытался скопировать«Хэллоуин с ножом и поджог поезда в Токио в прошлом месяце, в результате которого 24-летний мужчина в костюме Джокера – одного из злодеев, изображенных в фильмах и комиксах о Бэтмене – ранил 17 пассажиров, прежде чем был арестован.

Инцидент в понедельник привел к задержке поезда до 50 минут.

В последние месяцы в Японии произошло множество подобных атак. Не далее как в середине октября мужчина зарезал двух других пассажиров на вокзале в Токио. В августе этого года в результате нападения на пригородный поезд в столице Японии девять человек получили ранения.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ