«Моя работа — помогать женщинам рожать, но мне запретили употреблять слово «мать»» — RT World News

0
294

Поскольку гендерно-нейтральный язык становится обязательным для акушерок, RT беседует с одной акушеркой, которая сыта по горло «оруэлловским трансгендерным захватом» и считает, что пришло время противостоять этому.

«Отключение от своего тела и отрицание того, чем оно является, а затем представление его как своего рода просветленного состояния… это действительно извращено».

Сильные слова, которые созвучны многим домашним акушеркам Изабелле Мальбин, которая является одной из растущего числа акушерок, доул и медсестер, говорящих о том, что они считают трансгендерным захватом мира родов.

Недавно запущенный в Великобритании Твиттер-аккаунт, Медсестры и акушерки Sex Not Gender, предоставили форум, чтобы донести свою точку зрения. Но реальность для многих специалистов в области здравоохранения такова, что говорить публично сложно из-за страха подвергнуться остракизму или пойти против своей подготовки.

Чтобы получить представление о том, с каким давлением они сталкиваются, RT поговорил с Изабеллой, которая твердо убеждена, что транс-идеологии нужно противостоять. По иронии судьбы, ее взгляды претерпели значительные изменения с тех пор, как в 2016 году она начала обучение на доулу в своем родном городе Нью-Йорке.

Она сказала, «Как и большинство женщин, занимающихся родами и женским здоровьем, я искренне желаю улучшить жизнь женщин, девочек и детей. Никто не идет в такое политизированное пространство, где так много работы, которую нужно сделать. Я вошла в это пространство с намерением сделать жизнь женщин и детей лучше, начиная с рождения».




24-летняя Мальбин, стремящаяся принять современность, не удивилась тому, что первая часть ее обучения не была сосредоточена на медицинских вопросах, а вместо этого называлась «Культурная компетентность». Это означало, что ее и ее сокурсников научили стирать слова «мать» и «женщина» из их профессионального лексикона. Заменами были: «родильные тела», «рожавшие люди», «менструация», «кровоточащие люди» и «грудное кормление».

Мальбин задумался, «Я из Нью-Йорка, я ходил в художественную школу… больше нечего говорить; Я был на борту. В то время я не мог понять, как это может повредить кому-то. Я действительно не мог придумать никаких доводов или примеров, почему это что-то лишает меня как женщину или женщин. [in general] использовать этот язык».

Поскольку она была так старательно стараться быть как можно более хорошей доулой, Мальбин не стал сомневаться в этих инструкциях. На самом деле тон ясно дал понять, как будут формулироваться возражения. «Это было сказано так: «Если вы не на борту, у вас есть какая-то внутренняя работа». она сказала. «Примерно в то же время некоторые пожилые акушерки написали письмо об опасности гендерно-нейтрального языка.. Мой тренер говорил об этом ужасном, постыдном событии, которое произошло в мире родов, о том, что была группа акушерок, выступающих против этого «нового высказывания». Я сразу же узнал, что любое сопротивление… не одобряется».

Мальбин получила свою квалификацию и начала проводить тренинги для пар, ожидающих детей, используя язык, который ей сказали использовать. На ее веб-сайте и в профессиональных материалах не было слов «мать» или «женщина».

Теперь она размышляет о том, что, должно быть, чувствовали ее клиенты, когда она избегала этих слов на занятиях. «Я находилась в комнате с 12 парами, пришедшими ко мне для обучения рождению ребенка, и ни одна женщина в комнате не думала, что она мужчина, но я продолжала использовать такие выражения, как «рожавшие люди». Это было действительно невероятно, и я делал это в течение трех лет». она объяснила.

«Если они и считали это странным — а я уверен, что большинство из них — — никто никогда мне ничего не говорил. Я думаю, что если они действительно думали, что это странно, они не хотели обидеть меня или создать разногласия в отношениях».


Возмущение вынуждает ЕС отказаться от плана «инклюзивного» языка

Наконец, плотина дала трещину, и Мальбин усомнился в языковой политике, когда кесарево сечение называлось «родами через живот».

Она сказала, «Это оруэлловское, и в этом нет смысла; все знают, что кесарево сечение — это не просто роды в животе. Кого мы здесь пытаемся защитить? Это маркетинговый ход, который, как я вижу, приносит пользу только больницам, которые продают эти роды животом».

«Любая женщина, перенесшая кесарево сечение, знает, что это серьезная операция на органах брюшной полости, и любая женщина, у которой были вагинальные роды после кесарева сечения, знает, что они не такие. Так почему мы притворяемся, что они есть? Кому полезно постоянно делать эти уступки нашему языку?»

С тех пор Мальбин решила вернуться к использованию языка, который она лично считала правильным, и отказалась от «культурной компетентности» своего обучения. Это дорого обошлось, так как на более позднем учебном курсе ее выгнали за отказ игнорировать термины «мать» и «женщина», несмотря на то, что она объяснила, что соглашается, если другие студенты думают иначе.

Она сказала, «Обо мне сообщили как о «небезопасном» руководителю программы, который призвал к проведению гендерного форума. [Then] Психолог разыграл мужчину, который думает, что он женщина, и умоляет меня впустить его в мой женский круг».

«Я сказал: «Мне очень жаль слышать, что вы имеете дело со всеми этими вещами, но вы не женщина, и это пространство «только для женщин», так что получите необходимую вам помощь, но вам здесь не рады». . Это звучит очень резко для многих людей, и это безумие, что так и есть».

По словам Мальбина, это обычная ситуация, когда медицинские работники женского пола, занимающиеся родами, не могут высказать мнение, несогласное с транс-идеологией. Коллеги и другие пользователи в Интернете описывают это так, будто некуда обратиться.

«Они не могут свободно говорить, им не дают открытого форума, их выдергивают быстрее, чем вы успеете сказать «транс-идеология»», — сказал Мальбин.

«Я регулярно получаю сообщения и электронные письма от женщин со всего мира, которые говорят мне, что они не могут высказаться или подвергаются остракизму. Не существует демократического пространства или пространства с нюансами, где женщины могли бы говорить об этих проблемах. Эта идеология авторитарна, и если вы даже усомнитесь в одной ее части, вас тут же сочтут трансфобом».

Наряду с акушерками, доулами и домашними акушерками на матерей (и отцов) также влияет использование гендерно-нейтрального языка. Большинство из них прибывают в больницы или родильные дома с удовольствием берут на себя руководство профессионалов. Таким образом, это может вызвать проблемы, если они будут поражены тем, что их называют «менструирующими» или «кормящими грудью».


Хлопковый потолок объяснил: как транс-женщины принуждают лесбиянок к сексу

«Ко мне приходили женщины и говорили: «Я не чувствую связи со своей акушеркой, потому что она верит в эту идеологию». — сказал Мальбин.

«То, с чем мы уже имеем дело при рождении, — это очень деиндивидуализированный опыт, когда женщина — одна из многих. Это как конвейер… она входит, она выходит. Тогда вы не можете назвать свои части, смущаетесь или не решаетесь заявить о своем теле как о женщине из-за страха кого-то спровоцировать».

Есть также реальность, что некоторые женщины могут чувствовать себя некомфортно, когда их осматривает мужчина.

Они могут быть удивлены, когда кто-то с женским именем подходит к их постели, но на самом деле это мужчина, идентифицирующий себя как женщина.

Мальбин продолжил«Я также думаю, что это проблема, когда медицинские работники-мужчины притворяются женщинами, буквально внедряясь внутрь женских тел.

«Я уже не согласен с мужским акушеры-гинекологи и мужчины, которые называют себя акушерками и доулами, но вдобавок к этому, если добавить мужчину, который убежден, что он женщина, имеет грудные имплантаты и принимает эстроген в течение 10 лет, это совершенно другой уровень.

«У меня были женщины, которые приходили к гинекологу и акушеру, думая, что они увидят женщину, а это мужчина. Представьте, что вы находитесь в комнате наедине с этим мужчиной, и вас не хочется обидеть, и вы уже сняли штаны. Это происходит.”

Импульс определенно принадлежит тем, кто поддерживает транс-идеологию. И Мальбин считает, что это беспокоит будущих акушерок или доул, поскольку им приходится смиряться с любыми противоположными личными взглядами или, возможно, искать новую карьеру.

Она сказала, «Если вы хотите учиться в колледже акушерок, а они притворяются, что не знают, что такое женщина, действительно ли вы хотите учиться у этого человека? Что еще они продвигают? Скорее всего, они также продвигают двусмысленность другими способами.

«Спросите себя: хотите ли вы быть частью организации, над которой издеваются? Верят ли они в то, что делают, или нет, хотите ли вы, чтобы ими руководил тот, кто поддался запугиванию со стороны толпы? Есть еще пара программ, которые остались сильными и отказались подчиняться этой ерунде, но их очень мало.

Заявления, взгляды и мнения, выраженные в этой колонке, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения RT.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ