Моди из Индии признал неожиданную победу протестующим – RT World News

0
328

Премьер-министр Нарендра Моди неожиданно объявил, что противоречивые законы о сельском хозяйстве, против которых фермеры по всей Индии протестовали более года, будут отменены.

«Я хочу сообщить стране, что мы решили отменить три закона о сельском хозяйстве», Моди сказал в телеобращении в пятницу, которое местные СМИ охарактеризовали как “оглушительный.”

По его словам, парламент Индии завершит конституционный процесс отмены сельскохозяйственного законодательства в конце ноября.

Однако премьер-министр снова выступил в защиту спорного законодательства, заявив, что реформа сектора, на долю которого приходится около 15% экономики Индии, оцениваемой в 2,7 триллиона долларов, на самом деле была направлена ​​на поддержку мелких фермеров страны.

Все, что я делал, было для фермеров. Я делаю для страны.

«Может быть, в наших усилиях чего-то не хватало, поэтому мы не смогли убедить некоторых фермеров в законах», Моди признал.

Подробнее




Законы, принятые в сентябре прошлого года, разрешили фермерам продавать свой урожай за пределами регулируемых государством оптовых рынков, на которых им была гарантирована минимальная цена.

Правительство утверждало, что они увидят, что они будут больше зарабатывать, но производители опасались, что этот шаг, наоборот, приведет к падению цен и сделает их заложниками крупных корпораций.

Тысячи фермеров присоединились к протестам против того, что они называли «Черные законы», и некоторые митинги переросли в насилие. Год спустя многие демонстранты продолжают разбивать лагеря вдоль дорог за пределами столицы Нью-Дели.

И фермеры пока не планируют возвращаться домой, а один из их лидеров сказал в Твиттере: «Мы подождем, пока парламент отменит законы».

Уступка Моди протестующим, возможно, была неожиданной, но она произошла за несколько месяцев до выборов в самом густонаселенном штате Индии Уттар-Прадеш, а также в двух других северных штатах с большим сельским населением.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ