Младенцы госпитализированы из-за ошибочной вакцины против Covid-19 – RT World News

0
329

Два бразильских младенца попали в больницу после того, как медсестра перепутала флаконы и по ошибке ввела им вакцину от коронавируса Pfizer вместо предполагаемых уколов младенцам.

Об этой шокирующей ошибке впервые сообщили СМИ и официально подтвердили в воскресенье местные власти муниципалитета Сорокаба в бразильском штате Сан-Паулу.

Двухмесячная девочка и четырехмесячный мальчик прибыли в медицинское учреждение в этом районе в прошлую среду, чтобы сделать уколы пятивалентной вакцины, защищающей детей от дифтерии, коклюша, столбняка, гепатита B и Hib.

Однако вскоре после возвращения домой у младенцев поднялась высокая температура, их вырвало, и они отказались пить молоко. Лекарства, которые дали им родители, не улучшили их состояние.

Подробнее




Затем с семьями связался министр здравоохранения Сорокабы Винисиус Родригес, который сообщил им, что была допущена ошибка и детям была введена вакцина от Covid-19.

«Моя жизнь перевернулась » Мать девочки рассказала CNN Brazil о том моменте, когда узнала эту новость.

Младенцы были помещены в местную больницу Гпачи поздно вечером в четверг. Сообщается, что сейчас они чувствуют себя лучше, но некоторое время не смогут вернуться домой. Местные власти связались с Pfizer и сказали, что дети должны находиться под наблюдением в течение следующих 10–15 дней.

Сейчас девочка и мальчик проходят обследование каждые 48 часов, у них берут образцы крови, проводят УЗИ и ЭКГ. Пока никаких осложнений, которые могли быть вызваны уколом Covid-19, не обнаружено. Двое также получат свои пентавалентные вакцины в больнице.

Медицинский персонал обнаружил, что младенцам была сделана неправильная иммунизация на следующий день после инъекции, когда они проверяли запасы вакцины. Ответственная медсестра сказала, что перепутала флаконы, потому что они были слишком похожи. Она была приостановлена ​​до завершения расследования.

«Я знаю, что все делают ошибки, но такая ошибка недопустима», Мать пострадавшей девочки настаивала. «Я не хочу наказывать медсестру, но хочу, чтобы этот инцидент послужил предупреждением для других медиков и других мам: скажите им, чтобы они перепроверили, что они дают вашим детям».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ