Миллионы людей остались ждать лечения в Англии – RT World News

0
248

Начальство больниц «крайне обеспокоено» тем, что количество пациентов, ожидающих лечения, растет

По крайней мере, 24 траста NHS в Англии объявили о «критическом инциденте» из-за давления, вызванного вариантом Omicron, поскольку рост числа случаев Covid создает нехватку персонала и препятствует усилиям по устранению отставания в размере 5,8 миллиона пациентов.

Министр транспорта Грант Шаппс заявил в четверг, что искался баланс между общественными ограничениями и недопущением ситуации, когда больницы «Перерасход» новой волной случаев заболевания Covid. О критическом инциденте объявляется, когда доверие NHS достигает точки, в которой приоритетные услуги могут оказаться под угрозой.

В “Очень реально” Давление, которое испытывает служба здравоохранения, вызвано увеличением числа госпитализаций одновременно с резким увеличением числа сотрудников, которым приходится самоизолироваться после положительного результата теста на коронавирус или вступать в контакт с человеком, инфицированным Covid.

Шаппс утверждал, что это «Не совсем необычный» для больниц “Критично” зимой, но он сказал, что на этот раз система находится под огромным давлением по нескольким причинам.

Обеспокоенность по поводу предоставления приоритетных услуг возникает после того, как выяснилось, что количество пациентов, ожидающих запланированного лечения в Англии, достигло 5,8 миллиона, а время ожидания 999 звонков и время ожидания неотложной помощи достигли рекордного уровня.




В новом отчете межпартийного комитета по здравоохранению и социальному обеспечению в Палате общин говорится, что NHS сталкивается с «Не поддающийся количественной оценке» вызов, поскольку он пытается устранить отставание и справиться с пандемией. В отчете подробно рассказывается о «Катастрофический удар» о пациентах, ожидающих ухода, и предупреждает, что персонал может уйти, если не увидит “Свет в конце туннеля.”

В обращении к правительству в среду Конфедерация NHS, которая представляет всю систему здравоохранения, предупредила, что английские пациенты столкнутся с ухудшением качества медицинской помощи, если правительство не примет немедленных мер для решения кадровых вопросов.

В беседе с Guardian генеральный директор Конфедерации NHS Мэтью Тейлор заявил, что боссы больниц «Очень обеспокоен» о растущей проблеме соотношения персонала и пациентов, вынуждающей больницы распределять клинические задачи таким образом, чтобы «Не обычно» лучшая практика.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ