Миллионам людей приказано оставаться дома, пока идет массовое тестирование на Covid — RT World News

0
319

Правительство Китая тестирует около 14 миллионов человек, чтобы избежать новой вспышки коронавируса.

Всем жителям Тяньцзиня, Китай, было рекомендовано не покидать свои дома, пока они не получат отрицательный результат последнего общегородского тестирования на Covid. Решение принимается после выявления 20 случаев.

Китайский подход «нулевой терпимости» к Covid-19 в настоящее время применяется в северном городе Тяньцзинь, который граничит с Пекином. В воскресенье всему его населению, составляющему почти 14 миллионов человек, было приказано оставаться дома, пока власти проводят массовое тестирование на вирус.

Пока не будет получен «зеленый код здоровья» (для отрицательных тестов), никому не разрешается путешествовать или заниматься своими повседневными делами. Код используется в приложениях для смартфонов для отслеживания Covid, которые требуются во многих местах, а также в общественном транспорте. Правительство заявило, что намерено проверить всех жителей в течение нескольких дней.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Миллионы людей отправлены на изоляцию из-за Covid в Китае

Десятки жилых кварталов были опечатаны в субботу вечером, и весь город стал новой зоной беспокойства после выявления двух случаев заболевания. Случаи были вызваны вариантом Omicron, и у пациентов были легкие симптомы, сообщили государственные СМИ в воскресенье.

Первые два подтвержденных пациента — 10-летняя девочка и женщина, работающая в сфере ухода за детьми. Затем был обнаружен кластер еще из 18 человек, в основном детей от 8 до 13 лет. Почти 800 потенциальных контактов дали отрицательный результат.

В настоящее время более 14 миллионов человек в двух других китайских городах, Сиане и Ючжоу, находятся в изоляции. Ситуация с коронавирусом в Китае привлекает большое внимание средств массовой информации, поскольку менее чем через месяц страна готовится к проведению зимних Олимпийских игр.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ