Миллиардер благополучно вернулся из космоса (ВИДЕО) – RT World News

0
263

Туристическая команда, состоящая из японского модного магната, его продюсера и российского космонавта, благополучно вернулась на Землю рано утром в понедельник, проведя 12 дней на Международной космической станции.

Российская капсула “Союз”, на борту которой находилась эта троица, совершила мягкое приземление в степи Казахстана в 9:13 (3:13 по Гринвичу), через три часа после отстыковки от МКС.

Российское космическое агентство Роскосмос сообщило, что японский миллиардер Юсаку Маэдзава, его продюсер Ёзо Хирано и российский космонавт Александр Мисуркин испытали стандартную ускоряющую нагрузку 4g во время обычной посадки. Это был третий космический полет Маэдзавы.

Читать далее




Сообщается, что космонавты чувствуют себя хорошо. Для вывоза экипажа на место были отправлены вездеходы, так как низкая облачность не позволяла использовать вертолеты.

Жители Японии стали первыми с 2009 года платными туристами, посетившими Международную космическую станцию.

Маэдзава сказал AP в интервью с Orbit на прошлой неделе, что он заплатил “довольно много” сумма в 80 миллионов долларов на его поездки. 46-летний мужчина пожаловался на “Немного укачивания” и трудности со сном на орбите, но все же сказал, что это «Потрясающий опыт».

Основатель Zozotown, крупнейшей в Японии онлайн-платформы для покупок модной одежды, Маэдзава выполнил более 100 задач в космосе за последние 12 дней, в том числе попытался поиграть в настольный теннис и гольф.

Магнат, состояние которого оценивается Forbes в 1,9 миллиарда долларов, давно увлечен космосом. Он также забронировал место на звездолете Илона Маска, который должен полететь к Луне в 2023 году.

В октябре российская актриса Юлия Пересильд и кинорежиссер Клим Шипенко вылетели на МКС, чтобы снять кадры для «Вызова», первого полнометражного фильма, снятого в космосе, в рамках сотрудничества между Роскосмосом и Первым телеканалом страны.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ