Медицинский журнал критикует Facebook за “неточную и некомпетентную” проверку фактов – RT World News

0
274

British Medical Journal и Lead Stories, служба проверки фактов, работающая в Facebook, ведут словесную войну из-за сообщения о разоблачителе Pfizer, которое, по мнению социальной сети, имеет «недостающий контекст».

2 ноября British Medical Journal (BMJ), один из самых престижных медицинских периодических изданий в мире, опубликовал отчет о разоблачении правонарушений, который поставил под сомнение целостность данных и осветил проблемы, связанные с надзором регулирующих органов за испытаниями вакцины Pfizer против Covid-19 третьей фазы. .

Отчет был основан на показаниях бывшего регионального директора Ventavia Research Group, подрядчика, который участвовал в испытаниях. Брук Джексон утверждал, что на нескольких испытательных площадках в Техасе возникли серьезные проблемы, и утверждал, что компания Pfizer фальсифицировала данные, нарушила фундаментальные правила проведения испытаний и была «медленный», Чтобы сообщить о побочных реакциях.

BMJ заявило, что отчет был опубликован только после того, как прошел юридическую и внешнюю экспертную оценку, и отвечал строгим редакционным стандартам журнала.

Читать далее




Однако с 10 ноября читатели сообщали, что у них возникли проблемы с размещением отчета в Facebook. Те, кто пытался поделиться им, увидели, что их пост отмечен сообщением «Отсутствует контекст … Независимые проверяющие говорят, что эта информация может ввести людей в заблуждение». Другим было сообщено, что пользователи, которые неоднократно делились «Ложная информация» увидят, что их сообщения будут отправлены в конец ленты Facebook.

BMJ с тех пор поднял этот вопрос с Lead Stories, которые проверяли и обозначали историю. В открытом письме журнал утверждал, что «Проверка фактов» выполнено было «Неточный, некомпетентный и безответственный».

В письме отмечен ряд недостатков в проверке фактов, в том числе то, что в нем не уточняется, каким образом статья BMJ была неточной. В нем говорилось, что отчет о проверке фактов получил «бессмысленное название » и не согласился с Lead Stories, описав BMJ как «Новостной блог». Медицинское издание, одно из старейших и наиболее уважаемых в мире, также обиделось на историю, опубликованную на собственном веб-сайте Lead Stories под URL-адресом, содержащим фразу «Оповещение о розыгрыше».

В своем ответе на BMJ Lead Stories сказал: «Статья имеет пугающий заголовок, который переоценивает разоблачителя и преувеличивает опасность». В нем говорится, что заявления информатора касались только трех из 153 сайтов, в которых вакцина была протестирована на 44 000 участников, добавив, что менее вводящий в заблуждение заголовок был бы более уместным.

Это также поставило под сомнение достоверность разоблачителя. «По ее собственным словам, Брук Джексон имеет 30-часовой сертификат по методам аудита, ориентированным на надлежащие электронные медицинские записи и сбор данных, а также лабораторные процедуры», он отметил.

В Lead Stories говорится, что статья была поделилась многими антивакширами как доказательство того, что все клинические испытания Pfizer были мошенническими, а вакцина небезопасной. Он также отметил, что публикация истории непреднамеренно совпала с сообщениями фейковых новостей о том, что генеральный директор Pfizer был арестован за мошенничество.

Несмотря на это, говорится в сообщении, статья была помечена только как «Отсутствующий контекст» – самая легкая мера, которую Facebook может применить из нескольких – и что никакой пользовательский трафик к статье не был ограничен.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ