Массовый пожар остановил прибытие в швейцарский аэропорт (ВИДЕО) — RT World News

0
228

Все посадки в аэропорту Женевы приостановлены из-за пожара в соседнем здании.

Густой черный дым из близлежащего горящего здания временно остановил все прибывающие в аэропорт Женевы, Швейцария, в пятницу днем. Вылет из второго по загруженности аэропорта страны был оставлен на усмотрение пилотов. Пожар вспыхнул в строящемся центре приема просителей убежища.

«Из-за пожара на краю взлетно-посадочной полосы взлеты и посадки приостановлены с 17:35» твитнул официальный аккаунт аэропорта. «Повторное открытие взлетно-посадочной полосы для взлетов предусмотрено около 19:00». местное время.

Об этом сообщил представитель аэропорта Игнас Жаннера. «Новый центр приема лиц, ищущих убежища, который строился… горит. Он находится за пределами периметра аэропорта».

«Это создает много дыма», – добавила Жаннера.

По его словам, от пилотов зависит, будут ли их рейсы вылетать из аэропорта, а все прилеты пока приостановлены.

Аэропорт, расположенный рядом с границей Швейцарии с Францией, имеет единственную бетонную взлетно-посадочную полосу длиной почти 4 км. Это второй по загруженности аэропорт в Швейцарии после Цюриха. По словам репортеров на месте, прибывающие рейсы из Лиссабона, Барселоны и Мадрида уже были изменены, в то время как другие прибывающие указаны как задержанные.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ