Массовое убийство в супермаркете расследуется как преступление на почве ненависти

0
263

Подозреваемый в массовом расстреле подросток не признал себя виновным в прямом эфире на Twitch

18-летний нападавший был задержан без права внесения залога по обвинению в убийстве первой степени после массовой стрельбы в супермаркете в штате Нью-Йорк, которую власти назвали преступлением. «преступление на почве ненависти» и «насильственный экстремизм на расовой почве».

Тяжеловооруженный стрелок в бронежилете и тактическом шлеме сначала открыл огонь на стоянке, а затем в торговом центре Tops Friendly Market в Буффало около 14:30 в субботу, убив десять покупателей и сотрудников и ранив трех других — все во время прямой трансляции. атака онлайн.

Когда полиция прибыла на место происшествия и столкнулась с стрелком, он, как сообщается, приставил пистолет к шее, но в конце концов его уговорили бросить его и сдаться.

Власти заявили, что 11 жертв были чернокожими, а шериф округа Эри Джон Гарсия описал нападение как “чистое зло” и «Прямо преступление на почве расовой ненависти со стороны кого-то за пределами нашего сообщества».

Прочитайте больше

10 человек погибли в результате стрельбы в США в прямом эфире на Twitch

Подозреваемый был идентифицирован как 18-летняя Пэйтон Гендрон из другого сообщества штата Нью-Йорк, Конклин, примерно в 200 милях к юго-востоку от Буффало, когда он предстал перед судом позже в субботу. Ему было предъявлено обвинение в убийстве первой степени, и в соответствии с законами штата Нью-Йорк ему может грозить пожизненное заключение без права досрочного освобождения. Следующее судебное заседание было назначено на следующую неделю после того, как он не признал себя виновным.

Несколько федеральных агентств, в том числе ФБР и ATF, помогают местным властям в их расследовании. «как преступление на почве ненависти, так и дело о насильственном экстремизме на расовой почве», по словам Стивена Белонгии, специального агента, отвечающего за местное отделение ФБР в Буффало.

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул назвала нападавшего «сторонник превосходства белой расы, который только что совершил преступление на почве ненависти в отношении невинного сообщества», выражающий «искренняя надежда, что этот человек… проведет остаток своих дней за решеткой».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ