Мандат на вакцинацию сотрудников NHS может быть отложен — RT World News

0
296

Премьер-министр Борис Джонсон якобы опасается государственного переворота, если он зайдет слишком далеко со своей политикой в ​​отношении Covid-19.

По данным The Telegraph, угроза правительства Великобритании уволить непривитых сотрудников Национальной службы здравоохранения (NHS), вероятно, будет отложена из-за опасений восстания Консервативной партии против премьер-министра Бориса Джонсона.

Мандат NHS на вакцины, вероятно, будет «выгнали с дороги» и отложено на шесть месяцев, хотя и не отменено полностью, сообщил изданию в субботу неназванный источник в правительстве.

The Telegraph сообщила, что правительство опасается восстания на заднем плане, поскольку некоторые депутаты готовятся подать вотум недоверия Джонсону, если он будет замешан в вечеринках на Даунинг-стрит, которые якобы имели место в прошлом году в нарушение ограничений Covid-19. Один из источников сообщил газете, что «значительное количество» министров правительства и депутатов были бы готовы выразить недоверие Джонсону.




Разочарованные депутаты-консерваторы призвали отменить мандат NHS на вакцинацию, утверждая, что это вызовет дальнейшую нехватку персонала в то время, когда служба здравоохранения уже находится под большим давлением.

Сотни сотрудников NHS и их сторонников вышли на улицы Лондона в субботу в знак протеста против мандата, держа в руках плакаты с надписью: «Мое тело — мой выбор», «Никаких предписаний NHS», и «От хлопков до увольнения» – последнее в связи с еженедельными аплодисментами, которые сотрудники NHS получали в 2020 году за свои усилия по борьбе с пандемией.

В соответствии с текущим мандатом работники NHS должны до 1 апреля пройти полную вакцинацию против Covid-19, иначе им грозит увольнение. Сообщается, что те, кто не получит первый джеб до 3 февраля, будут уведомлены об увольнении. ITV сообщает, что до 70 000 сотрудников NHS остаются непривитыми.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ