Макрон подтвердил баллотирование на второй срок

0
269

Президент Франции заявил, что стремится защитить страну от «мировых беспорядков».

Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил свое повторное участие в президентских выборах в четверг. Если он выиграет апрельские выборы, он станет первым французским лидером за два десятилетия, который будет управлять страной два срока подряд.

«Мы не добились всего, что намеревались сделать. Есть выбор, который с опытом, который я получил от вас, я, вероятно, сделал бы по-другому», Об этом Макрон сообщил в письме, опубликованном несколькими региональными газетами.

Французский лидер перечислил несколько кризисов, с которыми ему пришлось столкнуться за время своего президентства, включая пандемию Covid-19, протесты, нападения боевиков и текущую войну в Украине.

«Я бегу, чтобы защитить наши ценности, которым угрожают мировые беспорядки», он сказал.

Подробнее

Путин разговаривает с Макроном, детализирует требования России к Украине

«Конечно, я не смогу вести кампанию так, как хотелось бы, из-за контекста», сказал он, обещая «объясните наш проект ясно и целеустремленно».

Первый тур выборов начнется 10 апреля. Пока что опросы общественного мнения показывают, что центрист Макрон является наиболее благоприятным кандидатом на победу в гонке, а крайне правый политик Марин Ле Пен в настоящее время занимает второе место.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ