Любовь напрасно – CounterPunch.org

0
205

Когда праздники наступают так, как обычно, хотя я не особо задумываюсь о календарях и не возлагаю надежды на эмоциональные импульсы, основанные на назначении заранее спланированных и организованных праздников, я тоже нахожу себя, пока я готов идти, будучи заметен в духе случая. Это говорит об идеях коллективного сознания и о том, что в некоторых кругах стало известно как коллективный разум.

В этот День памяти 2022 года я поймал себя на том, что думаю, как нас просят, о тех людях, которые погибли на войне. День памяти посвящен именно тем военным, которые погибли, но я не могу думать о них, не думая обо всех остальных, погибших на войне, о гражданских лицах, мужчинах, женщинах, детях, и не только здесь. В США, как наша волна флаги предполагают, что мы должны, но, опять же, видя общую связь между каждым из нас, здесь и там, по всему миру и во времени, я думаю о них.

Я думал о своем отце и деде, о ваших отцах и дедах. Я думал о войнах, которые ведутся сегодня, и о тех войнах, которые мы ведем во все времена. Я думал о храбрых лакота, сражающихся с кри, я думал о китайском крестьянине, захваченном монгольскими полчищами. Я напряг свой разум, чтобы рассмотреть любую битву, которая когда-либо происходила, и мертвых.

Я думал об умах тех, кто сражался, об их надеждах и о том, как они верят то ли в благородство своего дела, то ли в любовь своего народа, то ли просто в свою не менее благородную волю к выживанию. Я думал о жертве, принесенной добровольно или нет, героически или трусливо они погибли, были ли они на «правильной» или «неправильной» стороне в зависимости от того, как мы теперь можем судить об этом положении. Они умирали, и они умирали либо как слуги, либо как рабы, и как слуги они умирали за дело своих вождей, или как рабы умирали ради чистого и простого выживания, жизнь, как бы эгоистично она ни сохранялась, была жизнью, которая увековечивала вид, который увековечивает всех нас.

Я думал о страсти, об эмоциях, вознесшихся на высшие уровни, которые может вдохновить только правда жизни и смерти, о любви, изливающейся к тем, кого ты, возможно, никогда больше не увидишь, к тем, кого ты уже потерял. Я думал о том, как гнев, страх, горе, экстаз триумфа, отчаяние неудачи, забота обо всем, что человек может любить, собираются вместе, смешиваются и ревут в пространстве между разумами каждого из этих людей. Наконец мы приходим к тому месту, где лучшими и единственными оставшимися словами являются душераздирающий и ужасающий крик или предсмертный хрип стона, такого протяжного и низкого, что он тянет жизнь за собой, втягивает, поглощает жизнь в себя, как черная дыра.

И я думал о нас здесь сегодня, думал о них и о том, воздадим ли мы достойный памятник тем, кто жил и сражался до нас, и я знаю, что мы не можем. Мы не можем чувствовать их боль. Мы не можем чувствовать их отчаяние, или их печаль, или усталость, или любые другие их чувства, потому что все, что у нас есть, это те чувства, которые мы чувствуем в одиночестве, которые мы все должны чувствовать в одиночестве. Мы можем чувствовать только сами, но мы можем понять и, по крайней мере, поверить, что все вокруг нас, которые были до нас, и для тех, кто придет после, что у них действительно есть чувства, и что эти чувства других, хотя и приходят, возможно, в разное время. раз, в разных местах, что они совсем как у нас.

Но я чувствую, что мы подвели их, что мы коллективно подводим тех, кого помним, и подводим тех, кто умер за нас, или за их дело, или просто ради выживания человечества. Мы их подводим В Украине, в Сомали, в Пакистане или Йемене. Мы подводим их в Техасе; мы подводим их в Нью-Йорке, в Чикаго, в Лос-Анджелесе, в вашем городе, в моем городе. Мы подводим их на дорогах и в Интернете, мы подводим их в любое время и каждый раз, когда опускаемся до насилия, или предрассудков, или жадности, и за каждую несправедливость, которую мы причиняем друг другу. Мы подводим их всякий раз, когда подводим самих себя и отказываемся двигаться вперед в мир, полный мира, благодарности и общей любви друг к другу, общей любви к нашему дому здесь, на Земле, любви и уважения ко всему, что может и должно произойти. после нас. Мы подводим их, когда не можем улучшить наш мир.

Я думаю о страсти, о жизнях тех, кто был до нас, и я думаю о том, как их выживание, даже до их смерти, обеспечило нам место здесь сегодня. Я думаю о своих детях, своих внуках, ваших детях и внуках. Я думаю о любовниках, которым еще предстоит встретиться, о тех из нас, кто становится старше, все еще со слезами на глазах. Я думаю о природе, о птицах, о зверях, обо всем, что цветет и растет, о солнце, луне. Я думаю о жизни в этот день памяти. Я молюсь, чтобы они этого не сделали и чтобы мы не жили и любили напрасно.

Source: https://www.counterpunch.org/2022/06/02/love-in-vain/

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ