Лувр грозится подать в суд на Марин Ле Пен — RT World News

0
227

Кандидат в президенты заявила, что ее предвыборное видео соответствует официальным правилам музея.

Лувр в Париже раскритиковал кандидата в президенты от правого крыла Марин Ле Пен после того, как она назвала эту достопримечательность «своей» в предвыборном видео. Музей попросил ее убрать рекламу.

В воскресенье Лувр заявил, что Марин Ле Пен, лидер партии «Национальное объединение», не имела разрешения снимать видео своей президентской кампании перед печально известной стеклянной пирамидой, которая находится в центре двора здания.

На видео, снятом 11 января, Ле Пен заявила о парижской достопримечательности. «как своя», — сказал музей. В рекламе продолжительностью три с половиной минуты Ле Пен нападает на действующего президента Эммануэля Макрона за его «интермедия макронизма, который был ядовит для страны и начался здесь». Макрон произнес свою победную речь после выборов 2017 года из пирамиды Лувра.

Филипп Оливье, один из советников кампании Ле Пен, сказал New York Times, что видео кампании было сделано, чтобы показать, что «Макрон — противник» и «вот что значит символический акт пребывания в Лувре».

«Мы принадлежим всему французскому населению», представитель музея сказал Le Parisien, добавив, что «В своем видеоклипе Ле Пен заявляет, что Лувр принадлежит ей».

В музее заявили, что не хотят участвовать в политике «око за око».

Команда кампании Ле Пен заявила, что их видео соответствует официальным правилам музея, согласно которым разрешение не требуется, если съемка не предназначена для коммерческих целей. Видео осталось в сети.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Кандидата в президенты оштрафовали за разжигание ненависти

Лувр добавил, что они «учитывая, какие действия могут быть предприняты в отношении условий, при которых видео было снято и транслировалось».

Хотя Макрон еще не выдвинул свою кандидатуру на апрельских выборах, он остается фаворитом. Ле Пен сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны других кандидатов от правых, которые могут вывести ее на второе место в первом туре выборов, тем самым помешав ей выйти во второй тур.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ