Лондонцев предостерегли от активного отдыха — RT World News

0
256

Лондонцам было приказано сократить любые физические нагрузки в пятницу, поскольку уровень загрязнения в столице стремительно растет. Правительственный веб-сайт загрязнения воздуха прогнозировал наихудший возможный рейтинг.

В пятницу Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (DEFRA) оценило загрязнение воздуха в Лондоне на восемь баллов из десяти возможных. DEFRA прогнозировало “очень высоко” уровень загрязнения, оцененный в 10 из 10, но пересмотренный в сторону понижения в пятницу утром.

Оценка восемь из 10, считающаяся «высокой», по-прежнему сопровождается предупреждением о вреде для здоровья: «Любой, кто испытывает дискомфорт, такой как боль в глазах, кашель или боль в горле, должен подумать о снижении активности, особенно на открытом воздухе». говорится на правительственном сайте.

DEFRA также призывает пожилых людей и людей с затрудненным дыханием снизить физические нагрузки.
Плохое качество воздуха было связано с областью высокого давления, охватывающей Западную Европу, и отсутствием ветра, что означает, что выбросы и другие загрязнители не уносятся ветром.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Кинг уволил тренера из-за связей с рабами

Саймон Биркетт, основатель и директор организации Clean Air в Лондоне, утверждал, что жители столицы были «буквально варятся в собственном соку с нашими собственными парами, запертыми в неподвижном воздухе в течение нескольких дней».

«Это яркое напоминание о том, насколько нам нужно сократить выбросы от зданий, а также выбросы от дорожного движения. Пожалуйста, не топите дровами в пятницу». добавил он.

Данные из открытых источников свидетельствуют о том, что в пятницу самолеты изменили маршрут вокруг столицы.

Ранее на этой неделе мэр Лондона Садик Хан заявил, что город столкнулся с кризисом «грязный воздух и пробки на дорогах» и потребовал сократить использование автомобилей.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ