Лейбористский ритм мертв – Да здравствует лейбористский ритм

0
251

В своей последней колонке Нью Йорк ТаймсБен Смит изучает статью «Почему СМИ сейчас любят труд». В последнее время было много таких разговоров, и Смит включает в себя точку зрения репортеров о труде на всплеск освещения, ориентированного на труд. (Следует упомянуть, что сам Смит был трудовой историей не так давно, когда в роли главного редактора Buzzfeed News он сопротивлялся организационным усилиям, включая неявку на запланированную встречу с профсоюзом. )

Указанные журналисты испытывают смешанные чувства. Это правда, что Стивен Гринхаус, который был Раз‘единственный штатный репортер по вопросам труда в начале 2000-х годов уже не так одинок, как в ту эпоху. В то время снижение доходов от рекламы привело к увольнениям редакций, когда репортеры-репортеры оказались в беде, их работа воспринималась как скучная, устаревшая и идеологически противоречащая руководству газет и рекламодателям.

Сегодня трудовые журналисты представлены в ряде изданий, особенно в цифровых изданиях, хотя ежедневные газеты по-прежнему отстают: Ноам Шайбер принял мантию Greenhouse в Раз, но в других ежедневных изданиях по-прежнему не хватает сотрудников, работающих на полную ставку – многие из тех, кто освещает эту тему, делают это в рамках экономики, образа жизни или технологий, а труд не рассматривается как отдельная сфера. Что касается телевизионных новостей: чем меньше говорят, тем лучше.

Как сказал Смиту Джон Шлейс, президент моего профсоюза NewsGuild, эффектом является «не обязательно сочувствие, но более глубокое понимание». Многолетний трудовой журналист Сара Джаффе отмечает частоту «ошибок новичков» со стороны тех, кто только что начал заниматься ритмом. когда дело доходит до описание трудового законодательства или основные сведения об организованной рабочей силе.

Это также может выглядеть как поверхностность: поддерживать усилия профсоюзов вместо того, чтобы ставить борьбу в соответствие с балансом сил, историческими прецедентами и знанием конкретного союза, который трудно найти – и это неизбежно, когда горстке писателей поручено прикрыть движение миллионов, с ограниченными ресурсами, которые можно использовать для этого (я включаю сюда себя). Противодействие этой проблеме появится только тогда, когда у нас будет боевое рабочее движение. Несмотря на обнадеживающие признаки последних нескольких месяцев – Страйкетобер и тому подобное – мы еще даже не приблизились к этому.

Это правда, как говорит Смиту независимый трудовой журналист Ким Келли, что волна объединения в профсоюзы в СМИ частично объясняет растущий интерес к ритму среди самих журналистов. Я видел это бесчисленное количество раз: писатели, которые, возможно, ранее принимали стандартную историю труда как уравновешенную, скучную и неопределенно неприличную, сами проходят организационный процесс и понимают, что это мир драмы, высоких ставок и реальных новостей, которые скрываются. и они соответственно меняют свое внимание. Сама Келли – один из таких случаев, перешедшая от музыкального сопровождения к освещению труда после создания профсоюзов в Vice, где она ранее работала. Это дополнительное преимущество объединения журналистов в профсоюзы: оно ведет к лучшему освещению трудовых отношений.

Но так же важно поместить нынешние разговоры о волне забастовок в исторический контекст предыдущих волн забастовок – тогда как сегодня мы говорим о росте забастовок в частном секторе, с десятками тысяч рабочих, стоявших в рядах пикетов, в волне 1946 года. , их число составляло миллионы – также стоит задуматься о том, как когда-то выглядела рабочая пресса.

В конце 1800-х годов почти каждая ежедневная газета в Нью-Йорке имела своего собственного репортера по вопросам труда, а количество независимых местных еженедельных газетных газет увеличивалось. К 1925 году в одном только Чикаго было 72 газеты и журнала, издававшие трудовую тематику, причем многие из этих изданий выходили не на английском, а на других языках. Эти публикации часто были напрямую связаны с рабочим движением: «Международные рабочие мира» имели печатный станок, а профсоюзы публиковали свои собственные газеты, которые распространялись среди членов правления и местных профсоюзных служащих. Служба трудовых новостей Федеративной прессы была запущена в 1919 году, а рабочие радиопрограммы распространились по стране в 1930-х и 1940-х годах.

Большая часть этого освещения была произведена самими рабочими, причем некоторые из них прошли обучение в рабочих школах, созданных профсоюзами и радикалами. Как сказано в одном из руководств по организационной работе, «все, что происходит с рабочим, не имеет значения». Обучение рабочих тому, как рассказывать свои собственные истории, репортажи о переговорах по контрактам и пикетах, было ключом к противодействию предвзятости капиталистических тряпок.

Сегодня таких проектов немного, потому что организованная рабочая сила не просто пришла в упадок, но фактически достигла дна – она ​​лежит на полу. Я провожу семинар по письму для организаторов через Кузница, и в рабочем движении ведутся разговоры о том, как бы обширные рабочие школы выглядели сегодня, но инфраструктуры по-прежнему не хватает, и это то, что требуется, если мы превратим растущий интерес к широко определенному рабочему движению в здоровую рабочую силу. Нажмите.

Смит справедливо упоминает Трудовые записки в его колонке; Это основа таких усилий, медиапроект, который также является организационным проектом. Все СМИ принимают сторону, но Трудовые записки уже давно является редким выходом в Соединенных Штатах, который не только на стороне рядовых работников, но и в основном принадлежит этим работникам, публикующим сообщения со своих рабочих мест и объединяющим сети через профсоюзы. Якобинецтоже имеет множество рабочих аккаунтов – по понятным причинам мы поддерживаем тесные отношения с Трудовые записки. Но мы можем это сделать, потому что это политические проекты; Трудовые записки была создана социалистами, средой боевиков внутри рабочего движения.

Что касается корпоративных СМИ, им предстоит пройти еще один путь, прежде чем они смогут заявить о своей поддержке рабочих.

Как пишет Кристофер Мартин в Больше не заслуживает внимания новостей: как основные СМИ покинули рабочий классосновные средства массовой информации представляют свою аудиторию как потребителей из высшего среднего класса, а не как рабочих, и отсюда следует их освещение. Это результат переориентации публикаций на более обеспеченную читательскую аудиторию, отказ от читателей из рабочего класса в том, что некоторые эксперты называют «нормированным тиражом», – сдвиг, который имел место к 1960-м годам.

Как подробно описывает Мартин, в ту эпоху Вашингтон Пост сократить распространение среди чернокожих районов, «чтобы повысить качество своего демографического профиля аудитории для демографических целей. В Лос-Анджелес Таймс отказался от «рабочих слоев [the] город.” Как один Нью Йорк Таймс в Редактор и издатель В 1970 году ценными читателями газеты были «Нью-Йоркские умницы». «Две трети из них учились в колледже. Более 500 000 человек имеют ученые степени. Это люди, которые читают Нью Йорк Таймс, »Отмечается в тексте объявления.

«Основные средства массовой информации переориентировали свою целевую аудиторию в конце 1960-х – начале 1970-х годов и стали делать разжигание недовольства среднего класса рабочим классом фундаментальным элементом своего освещения», – пишет Мартин. В сфере охвата труда «стало нормой представлять потребителей среднего класса как недовольных жертв требований рабочего класса. Дело не в том, что многие члены новостной аудитории не принадлежали к тому же широко определенному «рабочему классу» США. Дело в том, что основные средства массовой информации начали обращаться к своей аудитории либо как к амбициозным, либо как к истинным потребителям, стремящимся к восходящей мобильности, чем-то отличным от профсоюзов ».

Мартин использует Нью Йорк Таймс чтобы проиллюстрировать сдвиг в охвате. В статье 1941 года о забастовке профсоюза транспортников «ни одного всадника не цитировалось; никто не был идентифицирован на фотографиях ». Вместо этого в статье были затронуты вопросы контракта, а затем ответ мэра Фиорелло Ла Гуардиа на забастовку. К 1983 году газета сообщала о забастовке проводников поездов и работников Объединенного транспортного союза, в центре внимания которой находились неудобные пассажиры пригородных поездов – буквально, с газетой на первой странице с фотографией упомянутых “белых воротничков”.

Несмотря на появление в последнее время более дружелюбного покрытия труда, это все еще обычная формулировка: подумайте о статьях о том, как соблюдение закона Калифорнии AB5 вынудило бы Uber и Lyft поднять цены для клиентов (спойлер: компании, занимающиеся райдшерингом, все равно подняли цены) . Такова модель, когда издания представляют свою аудиторию не рабочим классом, а состоятельными людьми.

Когда несколько лет назад Джаффе спросили о будущем лейбористов, он сделал следующий прогноз: «Трудовая журналистика будет на высоте, если у нас будет борющееся рабочее движение, борющееся с радикальными социальными движениями, а также пресса, которая будет финансироваться, поддерживать и читать. работниками, а не только крошечной элитой в больших прибрежных городах ». Прогресс есть, но его пока нет.



источник: jacobinmag.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ