Лагерь палестинских беженцев в Ливане сотрясают мощные пожары и взрывы – RT World News

0
305

В лагере палестинских беженцев на юге Ливана вспыхнул сильный пожар, за которым последовали многочисленные взрывы. По сообщениям, причиной инцидента был склад оружия, предположительно принадлежащий группировке боевиков ХАМАС.

Пожар вспыхнул в лагере Бурдж-эль-Шемали, расположенном недалеко от южного ливанского города Тир, поздно в пятницу. Лагерь является вторым по величине поселением из 12 лагерей палестинских беженцев, разбросанных по всей стране.

Непроверенные кадры с места происшествия, распространяемые в Интернете, показывают, что здание охвачено пламенем, после чего последовал взрыв, выбросивший в воздух массивный грибовидный столб дыма. По всей видимости, ударная волна разбила окна и в соседних зданиях.

Во время пожара также было слышно несколько небольших взрывов, что якобы демонстрируется на другом видео с места происшествия.

Пожар вызвал эвакуацию из близлежащих зданий, и несколько аварийных бригад были развернуты для борьбы с огнем.

Сообщается, что в пострадавшем здании находился склад оружия, которым управляет ХАМАС. Несколько человек были убиты и ранены в результате инцидента, сообщает финансируемое государством Национальное информационное агентство, не называя точных подсчетов.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ