Лавров поджаривает идею Байдена о “саммите демократии”, который “делит мир на нас и на них” – RT World News

0
360

Министр иностранных дел России раскритиковал идею США о созыве «Саммита лидеров за демократию», назвав его еще одним примером блочного менталитета в стиле холодной войны, который разделит международное сообщество на «нас и них».

Выступая в субботу на пятом дне 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, Лавров раскритиковал текущую внешнюю политику США, обвинив Вашингтон в попытке расколоть международное сообщество на блоки в стиле холодной войны.

В августе президент США Джо Байден высказал идею созвать «Саммит лидеров за демократию» – и это, по словам Лаврова, яркий пример такой политики разногласий.



Также на rt.com
По мнению большинства граждан ЕС, новый конфликт холодной войны с Россией и Китаем под руководством Америки уже начался


«Состав участников, конечно же, будет определять Вашингтон, претендующий на право определять степень соответствия страны демократическим стандартам. По сути, эта инициатива – вполне в духе холодной войны и запускает новый идеологический крестовый поход против всякого инакомыслия », – заявил Лавров.

По мнению Лаврова, несмотря на заявления администрации США о том, что Вашингтон не хочет раскалывать мир на идеологические блоки, подобные события служат лишь доказательством того, что это действительно его цель.

На самом деле «Саммит за демократию» станет шагом к разделению мира на «мы» и «они».

Предполагаемый саммит, как ожидается, состоится 9 и 10 декабря, когда избранные США лидеры «демократий» соберутся на виртуальную конференцию. Заявленные цели мероприятия были крайне расплывчатыми, и Белый дом охарактеризовал его как «Как возможность для мировых лидеров выслушать друг друга и своих граждан, поделиться успехами, стимулировать международное сотрудничество и честно рассказать о проблемах, с которыми сталкивается демократия».



Также на rt.com
Приведет ли антироссийская позерство Конгресса США к усилению американского военного присутствия в Восточной Европе?


Если вам понравилась эта история, поделитесь ею с другом!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ