Крупная таксомоторная компания приостанавливает работу всех Tesla Model 3 из-за “ серьезной аварии ” – RT World News

0
298

Ведущая парижская компания такси G7 объявила, что приостанавливает использование автомобилей Tesla Model 3 в своем парке после аварии, в результате которой во французской столице пострадали более десятка человек.

Отстранение коснется только 37 водителей такси в парке компании, но будет продолжаться до завершения полицейского расследования аварии на прошлой неделе.

Читать далее




Заместитель генерального директора G7 Янн Рикордель сообщил Reuters, что авария произошла, когда водитель не работал в субботу вечером. Как сообщается, такси начало агрессивно ускоряться и вышло из-под контроля, в результате чего несколько пешеходов получили ранения и был нанесен ущерб 13-му округу Парижа.

Приблизительно 20 человек пострадали в результате инцидента, семеро из них пострадали от того, что было описано как “серьезные травмы.” В настоящее время неизвестно, причиной аварии была ошибка водителя или автомобиля.

Представитель Tesla не стал напрямую комментировать приостановку работы таксомоторной компании, но сказал AFP, что компания уверена, что не было «Технический сбой» и они сотрудничают с полицией в своем расследовании.

Рикордель сказал, что G7 и Tesla в настоящее время «Иметь два разных взгляда на эту тему» причины аварии.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ