Кремль ответил на последнее оскорбление Байдена — RT World News

0
254

Президент США назвал своего российского коллегу Владимира Путина «мясником».

Неоднократные словесные нападки Джо Байдена на Владимира Путина только способствуют ухудшению отношений между двумя странами, заявил в субботу пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Глава государства должен оставаться гражданским. И, конечно же, каждый раз эти личные оскорбления сужают окно возможностей для наших двусторонних отношений в условиях нынешней [US] администрация», Песков сказал, предположив, что собственный военный послужной список Байдена не дает ему права критиковать кого-либо.

Ведь это человек, который тогда, выступая по телевидению, требовал от своей страны бомбить Югославию… Он требовал, чтобы убивали людей.

Ранее в тот же день президент США Джо Байден вновь оскорбил своего российского коллегу после встречи с украинскими беженцами в Варшаве. Байден был в польской столице для переговоров с киевскими чиновниками. На вопрос журналистов, что он думает о Путине, он прямо ответил: — Он мясник.




За последние несколько дней Байден неоднократно обрушивался на российского президента, каждый раз усиливая свою риторику. На прошлой неделе он назвал Путина «военным преступником». «кровавый диктатор, чистый головорез, который ведет аморальную войну против народа Украины».

Москва напала на своего соседа в прошлом месяце после семилетнего противостояния из-за невыполнения Украиной условий Минских соглашений и возможного признания Россией Донецкой и Луганской республик Донбасса. Протоколы при посредничестве Германии и Франции были разработаны для упорядочения статуса этих регионов в составе украинского государства.

Россия потребовала, чтобы Украина официально объявила себя нейтральной страной, которая никогда не присоединится к возглавляемому США альянсу НАТО. Киев настаивает на том, что российское наступление было абсолютно неспровоцированным, и опровергает заявления о том, что планировал отвоевать две республики силой.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 1 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ