Конгресс США задаст вопросы Пентагону об НЛО — RT World News

0
254

Комитет Палаты представителей по разведке проведет первые за 50 лет публичные слушания по необъяснимым явлениям в воздухе.

Комитет Палаты представителей США по разведке запланировал слушания по поводу 143 наблюдений НЛО, о которых сообщалось в период с 2004 по 2021 год, сообщил во вторник представитель Андре Карсон (штат Индиана). Слушание, назначенное на следующий вторник, будет проведено подкомитетом Комитета по разведке по борьбе с терроризмом, контрразведкой и контрраспространением, который возглавляет Карсон.

Поскольку это область, представляющая большой общественный интерес, любая чрезмерная секретность может послужить препятствием для разгадки тайны или помешать нам найти решения для потенциальных уязвимостей.», — сказал Карсон New York Times. “Это слушание посвящено рассмотрению шагов, которые Пентагон может предпринять, чтобы уменьшить стигму, связанную с репортажами военных пилотов и гражданских пилотов.

Среди тех, кто дает показания перед подкомитетом, заместитель министра обороны по разведке и безопасности Рональд Моултри и заместитель директора военно-морской разведки Скотт Брей. Оба были вовлечены в дальнейшее расследование 143 наблюдений, подробно описанных в отчете, опубликованном в прошлом году Целевой группой Пентагона по неопознанным воздушным явлениям, офисом, который с тех пор был заменен Группой идентификации и управления воздушными объектами. Новое подразделение, возглавляемое Моултри, должно «обнаруживать, идентифицировать и атрибутировать объекты, представляющие интерес, в воздушном пространстве специального назначения, а также оценивать и смягчать любые связанные с этим угрозы безопасности полетов и национальной безопасности.

Публичное обсуждение НЛО усилилось с 2017 года, когда выяснилось, что у Пентагона есть проект, известный как Advanced Aerospace Threat Identification Program (AATIP), которому поручено идентифицировать (или, по крайней мере, пытаться идентифицировать) такие летательные аппараты. Прошлогодний отчет, представленный Конгрессу, хотя и был в значительной степени засекречен, намекал на то, что Пентагон был вовлечен в анализ «продвинутые технологии», по-видимому, отображаемые НЛО, которые он разделил на несколько категорий, признав в одном частично отредактированном разделе, что «UAP [unexplained aerial phenomena] Вероятно, не хватает единого объяснения».




Возобновление общественного интереса к этому явлению вызвали три видеоролика, выпущенные вскоре после отчета AATIP и официально подтвержденные Пентагоном в 2020 году, на которых были показаны записи неопознанных самолетов, выполняющих причудливые маневры, которые, как считается, невозможны с помощью известных человеческих технологий.

Последние публичные слушания по НЛО завершились в 1970 году, когда ВВС закрыли публичное расследование этого явления, названное проектом «Синяя книга». Несмотря на многочисленные отчеты пилотов, как военных, так и гражданских, ВВС пришли к выводу, что ни один НЛО никогда не представлял угрозы для национальной безопасности, что до сих пор необъяснимые объекты не демонстрировали передовых технологий, известных на тот момент, и что не было никаких доказательств. рассматриваемый самолет был внеземным. С тех пор энтузиасты НЛО кричат ​​о нечестной игре.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ