Конгрессмен США отправляется на охоту на коммунистов — RT World News

0
224

Депутат-республиканец хочет, чтобы соискатели визы в США проверялись на наличие «коммунистических» и других «тоталитарных» связей

Известный республиканец в Палате представителей США планирует внести законопроект, призывающий Государственный департамент требовать от заявителей на неиммиграционные визы указывать, являются ли они членами какой-либо коммунистической или тоталитарной партии.

Закон, предложенный представителем Джимом Бэнксом (республиканец от штата Индиана), в значительной степени направлен на блокирование «иностранные пропагандисты» – особенно те, которые связаны с правительствами Китая и России – от использования американской визовой программы H-1B для квалифицированных рабочих до проникновения в Соединенные Штаты, сообщило в четверг информационное агентство Axios.

«Мы все знаем, что Китай использовал нашу чрезмерно слабую визовую систему для экспорта своей пропаганды и пагубного влияния», Бэнкс сказал Axios.

Законопроект, названный «Закон о прозрачности коммунистических виз», будет применяться к заявителям на визу из всех стран. Кандидатов из Китая дополнительно попросят указать, имеют ли они какое-либо настоящее или прошлое отношение к вооруженным силам, правоохранительным органам или силам безопасности своей страны.

Хотя в законопроекте не уточняется, могут ли заявления на получение визы быть одобрены для самопровозглашенных коммунистов, Бэнкс сказал, что это поможет сотрудникам правоохранительных органов. “отслеживать” деятельность Коммунистической партии Китая (КПК) и «предотвратить многие злоупотребления Китая до того, как они произойдут». В законодательстве не уточняется, что считается тоталитарной партией.




Бэнкс позиционирует себя как «самый плодовитый критик» КПК в Конгрессе. В марте он представил законопроект об усилении проверки иностранных студентов колледжей из «враждебные нации» кто работает над «чувствительные исследовательские проекты».

Бэнкс является председателем Республиканского исследовательского комитета, который является крупнейшим консервативным собранием в Конгрессе. В прошлом году комитет представил Закон о противодействии коммунистическому Китаю, который республиканцы рекламировали как самый жесткий антикитайский закон за последние годы.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ