Компания, покупающая соцсеть Трампа, предупреждает инвесторов — RT World News

0
208

Компания по приобретению специального назначения Digital World Acquisition Corp (DWAC) предупредила потенциальных инвесторов о том, что человек, стоящий за ее ценным продуктом, бывший президент США Дональд Трамп, был связан с длинным списком неудавшихся предприятий в преддверии запланированного слияния между компанией и Трампом. Группа СМИ и технологий.




DWAC, которая привлекла более 1 миллиарда долларов перед сделкой, подробно описала риски для инвесторов в документе о слиянии, опубликованном в понедельник перед давно откладываемым слиянием. “Ряд компаний, которые были связаны с президентом Трампом, объявили о банкротстве.», — предупреждает заявка, упоминая Университет Трампа, водку Трампа, стейки Трампа, шаттл Трампа и ипотеку Трампа. Согласно заявлению, в прошлом году TMTG «только» потеряла около 59 000 долларов.

Кроме того, компания напомнила тем, кто заинтересован во владении частью магната недвижимости, ставшего политиком, что Трамп был «участвовал в многочисленных судебных процессах и других делах, которые могли повредить его репутации». Действительно, основной причиной, по которой ранее зависимый от Твиттера Трамп запустил платформу TRUTH Social, было его удаление из всех других крупных социальных сетей после бунта в Капитолии 6 января 2021 года.

Комиссия по ценным бумагам и биржам все еще может «отклонить эту транзакцию», — предупреждает заявка, добавляя, что DWAC не «получил заключение от независимой инвестиционно-банковской фирмы” в отношении финансового состояния сделки и ”возможно, вы не сможете оценить достоинства или риски операций TMTG.«Отчет аудиторской фирмы»выражает существенное сомнение в [DWAC’s] способность продолжать деятельность в качестве «действующей деятельности»,“, говорится в заявлении, в то время как “некоторый“офицеры компании”можно утверждать, что у них есть конфликт интересов.

В документе утверждалось, что Трамп был «обычно обязан» опубликовать любой комментарий в TRUTH Social не менее чем за шесть часов до повторения того же поста на любом другом сайте. В сети бывшего президента 2,7 миллиона подписчиков. Хотя Трамп изначально планировал сделать свою социальную сеть домом на TRUTH Social, это было до того, как новоиспеченный владелец Twitter Илон Маск заявил, что восстановит приостановленный аккаунт бывшей звезды реалити-шоу после того, как сделка по приобретению платформы на 44 миллиарда долларов будет завершена. У Трампа было значительно больше подписчиков в Твиттере: почти 89 миллионов подписчиков, прежде чем его аккаунт получил топор за якобы подстрекательство к насилию.

Кроме того, обязательство экс-президента публиковать сообщения в первую очередь в TRUTH Social, по-видимому, не распространяется на «политические сообщения, политический сбор средств или усилия по получению голосов», лазейку, которую он потенциально мог бы использовать, чтобы вернуться в Твиттер, если бы захотел. Трамп поддержал нескольких кандидатов на промежуточных выборах 2022 года, и сообщения, поддерживающие их или даже намекающие на их кампании, можно считать «политические сообщения».

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Илон Маск заявил, что разрешит Трампу вернуться в Twitter

DWAC планирует слияние с Trump Media & Technology Group с октября. Тем не менее, сделка была окружена опасениями рыночных аналитиков о том, что компания была слишком высоко оценена, и преследовали жалобы на сбои в развертывании TRUTH Social. При поддержке шанхайской инвестиционной компании Arc Group SPAC первоначально оценил компанию Трампа в 875 миллионов долларов, предполагая, что «потенциальный дополнительный заработок» 825 миллионов долларов, что делает его общую стоимость колоссальной 1,7 миллиарда долларов.

После слияния новая публичная компания официально изменит свое название на Trump Media & Technology Group Corp.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ