Количество госпитализаций детей в возрасте до пяти лет увеличивается, поскольку Омикрон бушует – Мать Джонс

0
292

Ребенку делают прививку от Covid-19 во Франции. изображения АП)

Борьба с дезинформацией. Получайте ежедневный обзор важных фактов. Зарегистрируйтесь бесплатно Мать Джонс Новостная рассылка.

Рекордное количество детей госпитализировано из-за бушующего омикронного варианта Covid, заявила в пятницу директор Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Рошель Валенски.

«Хотя у детей по-прежнему самый низкий уровень госпитализации среди всех групп, уровень госпитализаций у детей самый высокий по сравнению с любым предыдущим периодом пандемии», — сказал Валенски. предварительный просмотр данных CDC. «К сожалению, мы наблюдаем увеличение числа госпитализаций детей в возрасте от 0 до 4 лет, детей, которые в настоящее время еще не имеют права на вакцинацию против COVID-19».

Уровень госпитализации детей в возрасте до 5 лет составляет 4,3 случая на 100 000 случаев, что в четыре раза выше для детей в возрасте от 5 до 17 лет. До середины декабря уровень госпитализации составлял 2,5 случая на 100 000 населения.

В настоящее время дети в возрасте от 5 до 17 лет имеют право на получение вакцины, а дети до 5 лет — нет. По словам Валенского, Данные CDC показывают, что непривитые дети 5 лет и старше госпитализируются чаще, чем привитые.

Хотя данные свидетельствуют о том, что вариант Omicron может вызывать более легкое заболевание по сравнению с предыдущими штаммами, его быстрая трансмиссивность привела к большому количеству госпитализаций в целом. Госпитализации выросли в 46 штатах, что в среднем на 40 процентов больше, чем на прошлой неделе. В среднем у непривитых людей вероятность госпитализации в 17 раз выше, чем у тех, кто вакцинирован.

Согласно анализу, проведенному Газета “Нью-Йорк Таймс, в Соединенных Штатах в настоящее время зарегистрировано около 600 000 новых случаев в день за последнюю неделю.

Хотя есть основания для некоторой надежды. В Южной Африке, одной из первых стран, где Омикрон впервые начал всплескивать, случаи Covid, по-видимому, резко снижаются, а также, похоже, выравниваются в Великобритании, что позволяет предположить, что Соединенные Штаты могут в конечном итоге увидеть аналогичные тенденции со своей собственной вспышкой Omicron.

источник: www.motherjones.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ