Климатические протесты парализовали Сидней — RT World News

0
203

Десятки протестующих против изменения климата в понедельник утром нарушили движение в час пик в Сиднее, Австралия. Несмотря на многочисленные аресты, группа «Блокада Австралии» пообещала продолжать свою деятельность в течение всей недели.

Полиция подтвердила, что одна женщина была арестована после того, как приковала себя цепью к рулю своего автомобиля и заблокировала туннель в Сиднейской гавани. Сообщается, что еще по меньшей мере десять человек были арестованы в другом месте, когда протестующие прошли маршем по городу в сопровождении полиции.

В какой-то момент был замечен явно недовольный автомобилист, пытающийся проехать через блокаду, когда активисты прыгнули перед автомобилем. Неизвестно, получил ли кто-нибудь какие-либо травмы.

Акция протеста была организована группой Blockade Australia, которая в прошлом неоднократно обвиняла Австралию в «движение климатического кризиса», и обещали продолжить «неделя сопротивления разрушению климата».

Та же группа стояла за пятидневной блокадой порта Ботани, одного из крупнейших глубоководных морских портов Австралии, еще в марте.

В ответ правительство Нового Южного Уэльса приняло новый закон, предусматривающий штрафы в размере до 22 000 долларов и тюремное заключение на срок до двух лет за блокирование критически важной инфраструктуры, включая основные дороги. Власти пообещали, что суровые наказания не коснутся «законный» общественные собрания, но только «анархистские протестующие» которые грозят крупными сбоями.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ