Китай заявил, что «США и Канада вступили в сговор, чтобы создать проблемы», отправив военные корабли через Тайваньский пролив – RT World News

0
349

Китайские военные подвергли критике США и Канаду за отправку своих военных кораблей через Тайваньский пролив, утверждая, что такие трюки ставят под угрозу региональную стабильность, после того как сам Пекин организовал учения на пляже в соседней провинции.

Американский эсминец с управляемыми ракетами типа Arleigh Burke USS Dewey и канадский фрегат HMCS Winnipeg на прошлой неделе прошли через водный путь, отделяющий Тайвань от материкового Китая, вызвав резкую реакцию командования Восточного театра военных действий Народно-освободительной армии.

Соединенные Штаты и Канада вступили в сговор, чтобы спровоцировать и вызвать проблемы … серьезно подвергая опасности мир и стабильность в Тайваньском проливе.



Также на rt.com
Китайская армия практикует высадку на берег на фоне растущей напряженности с Тайванем (ВИДЕО)


Китайские войска «Всегда поддерживать высокую бдительность и решительно противостоять всем угрозам и провокациям», Об этом заявили военные Пекина.

Пентагон тем временем настаивал на том, чтобы «Транзит Дьюи и Виннипега через Тайваньский пролив демонстрирует приверженность Соединенных Штатов и наших союзников и партнеров свободному и открытому Индо-Тихоокеанскому региону».

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Китай обещает «законный и необходимый» ответ после одобрения Госдепартаментом первой продажи Байденом оружия Тайваню

Пекин считает Тайвань частью своей территории в рамках своей политики «Единого Китая» и не признает его автономию. На фоне эскалации словесной войны китайские военные на прошлой неделе опубликовали видео, на котором их войска отрабатывают высадку на берег, штурмовые учения и сооружают плацдармы в южной части провинции Фуцзянь прямо через пролив от Тайваня. В ответ военный чиновник в Тайбэе поклялся, что остров «Встретит врага на полном ходу» в случае конфликта.



Также на rt.com
Кандидат от спецназа Пентагона говорит, что США должны «серьезно подумать» о подготовке тайваньских партизан против «китайского вторжения»


Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ