Кандидат в президенты Франции застал врасплох ненавистника – RT World News

0
418

Крайне правая фигура Эрика Земмура, которого рекламируют как потенциального президента Франции, поймали, показывая средний палец рассерженной женщине, которая обратилась к нему в Марселе. Позже служитель попросил молодых людей не повторять непристойный жест.

Земмур, который, как ожидается, официально объявит о своей кандидатуре на пост президента в начале следующего месяца, прибыл в Марсель в пятницу в рамках своего рекламного тура. Его встретила группа протестующих, которые издевались и освистали, когда медийная личность покидала вокзал.

В субботу женщина подошла к машине Земмура у здания мэрии и показала ему средний палец. Земмур, который опустил окно, быстро ответил тем же. Непристойный жест засняла камера фотографа AFP.

По сообщению AFP, Земмур сказал женщине, что палец был разработан так, чтобы входить «очень глубоко». Позже его команда сообщила журналистам, что женщина обманула службу безопасности Земмура, представившись его сторонницей, и вела себя агрессивно.

Противники прыгнули, чтобы ударить писателя за жест. Министр французских европейских дел Клеман Бон заявил телеканалу LCI, что ссора раскрыла «Истинное лицо» Земмура, а также его «Отсутствие уважения, раскол, ненависть и насилие».

Подробнее




«Этот человек восхваляет французскую цивилизацию и самобытность, представляет себя человеком культуры и стремится возглавить нашу страну», Об этом написала в Твиттере французский член Европейского парламента Натали Луазо.

Надя Хай, министр городского развития, призвала молодых людей не подражать жесту Земмура и бороться «Невежливость, откуда бы они ни исходили».

Источник, близкий к Земмуру, сообщил AFP, что этот жест был «Инстинктивный» на его конце. «Он сказал нам:« Меня оскорбили, мне показали палец, и я ответил », – пояснил источник.

Земмур, известный своей яростной антимигрантской и антиисламской риторикой, в октябре набрал популярность в опросах общественного мнения. В какой-то момент около 18% людей заявили, что проголосуют за него в первом туре президентских выборов, намеченных на 10 апреля. Этого было бы достаточно, чтобы Земмур встретился с президентом Эммануэлем Макроном во втором туре. Согласно недавним опросам, на которые ссылаются французские СМИ, в этом месяце он набирал от 13% до 15%.

В прошлом Земмура несколько раз штрафовали за разжигание ненависти к мусульманам. В настоящее время его судят за вызов детей-мигрантов. «Воры, убийцы [and] насильники ».

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ