Калифорния перепрофилирует самую большую камеру смертников в США — RT World News

0
273

Государство надеется превратить историческую тюрьму в «лечебную среду».

Правительство штата Калифорния обязалось упразднить крупнейший в стране комплекс камер смертников в тюрьме Сан-Квентин, пообещав перевести всех осужденных заключенных в другие учреждения в течение двух лет.

«Мы начинаем процесс закрытия камер смертников, чтобы перепрофилировать и превратить нынешние единицы жилья во что-то инновационное и ориентированное на реабилитацию», Представитель отдела исправительных учреждений Вики Уотерс заявила Associated Press в понедельник, в то время как администрация штата утверждала, что цель состоит в том, чтобы создать “позитивная, исцеляющая среда” вместо этого в Сан-Квентин.

Хотя в Калифорнии не приводили в исполнение казни с 2006 года, смертная казнь в штате не отменена, и сотни заключенных остаются там в камерах смертников. Губернатор Гэвин Ньюсом давно пообещал реформировать эту практику, приостановив казни и закрыв камеру для смертельных инъекций Сан-Квентина в 2019 году, в то время как последняя инициатива использует положение 2016 года, позволяющее правительству переводить заключенных из камеры смертников.




По данным AP, по состоянию на прошлую пятницу 116 из 673 осужденных мужчин-заключенных штата были переведены в другие тюрьмы строгого режима. Правительство вскоре разработает правила, которые предписывают такие передачи, которые, по словам Уотерса, будут «разрешить перепрофилирование всех единиц жилья для смертников». Тем временем Ньюсом запросил около 1,5 миллиона долларов на реализацию этого проекта в своем последнем предложении по бюджету.

Однако в управлении исправительных учреждений заверили, что все заключенные, участвующие в схеме перевода, будут «тщательно проверенный», в том числе для рисков безопасности, медицинских заболеваний, а также психиатрических или поведенческих потребностей, среди прочих соображений. Пока, по словам Уотерса, не было “соображения безопасности” или «серьезные дисциплинарные проблемы».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ