Как Сталин морил Украину голодом

0
304

Это был рукотворный голод, который Россия продолжает скрывать по сей день.

В Украине это стало известно как «Голодомор», что означает «голодная смерть». Это была кампания, которую многие сейчас считают геноцидом, которую проводил диктатор, который хотел сохранить Украину под своим контролем и сделал все, чтобы скрыть это на десятилетия.

В 1930-х годах советские лидеры под руководством Иосифа Сталина спровоцировали голод, унесший жизни миллионов людей, стремясь укрепить мощь сельского хозяйства. В Украине они применили дополнительную силу, пытаясь подавить растущую украинскую национальную идентичность. Там погибло не менее 4 миллионов. Когда среди жителей распространился голод, Сталин возглавил кампанию по дезинформации, чтобы скрыть правду от других советских граждан и всего мира. Погибло так много украинцев, что властям пришлось отправить людей для переселения в этот район, вызвав демографические сдвиги, которые длятся и по сей день.

Это видео является частью нашего более широкого репортажа о российском вторжении в Украину. Это видео также является частью Missing Chapter, нашего отмеченного наградами сериала, который выходит уже третий сезон.

И вы можете найти это видео и все Видео Vox на YouTube.

источник: www.vox.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ