Каждый третий британец считает, что пандемия будет длиться вечно – опрос – RT World News

0
257

Новое исследование показало, что треть населения Великобритании считает, что пандемия коронавируса никогда не закончится.

Согласно опросу, проведенному YouGov / PA 20 и 21 декабря, около 33% британцев считают, что «Пандемия Covid-19 никогда не закончится в Великобритании».




Среди пожилых людей, наиболее уязвимых для вируса, было намного больше скептиков. 40% людей в возрасте старше 65 лет заявили, что пандемия останется навсегда, в то время как это мнение разделяют только 24% в возрастной группе от 18 до 24 лет.

Мнение о том, что до того, как Covid-19 останется позади, пройдет больше двух лет, разделили 21% из 1652 человек, принявших участие в исследовании.

Почти 30% ожидали, что пандемия, в результате которой в Великобритании уже погибло более 148000 человек и более 11,8 млн инфицированных, закончится раньше. Заядлые оптимисты, которые считают, что это произойдет менее чем через три месяца, составили всего 1% респондентов.

С появлением более заразного варианта Омикрон количество тех, кто почувствовал, что их жизнь вернулась в нормальное русло после всех ограничений, упало с 20% в начале декабря до всего лишь 12%.

Опрос также показал, что шесть из десяти человек сократили количество рукопожатий из-за страха перед вирусом, а более половины признались, что меньше обнимаются с людьми, которые живут не под одной крышей с ними.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ