Йеменские повстанцы угрожают Саудовской Аравии новыми атаками – RT World News

0
290

Йеменские повстанцы-хуситы в пятницу обстреляли Саудовскую Аравию ракетами, в результате чего два человека погибли. Повстанцы пригрозили новыми нападениями через границу, если Эр-Рияд продолжит сбрасывать бомбы на охваченную гражданской войной страну.

Подполковник Мохаммед Аль-Хаммад, представитель Саудовского генерального управления гражданской обороны, сказал, что снаряд, выпущенный с территории Йемена, попал в магазин на юге провинции Джизан, в результате чего два человека были убиты и еще семь были ранены осколками.




Представитель йеменских повстанцев-хуситов бригадный генерал Йехия Сари заявил в субботу, что по «Жизненно важный и чувствительный» сайты в Джизане, цитирует Associated Press.

Официальные лица хуситов ранее обещали принять ответные меры в связи с авиаударами Саудовской Аравии в йеменской провинции Аль-Махвит в четверг.

Коалиция под руководством Саудовской Аравии, которая вмешалась в гражданскую войну в Йемене в 2015 году от имени свергнутого президента Абдраббу Мансура Хади, заявила, что она уничтожила несколько складов дронов и ракет в лагере повстанцев.

Хуситы и союзные СМИ утверждали, что авиаудар произошел в густонаселенном районе, в результате чего были повреждены дома, детская больница и тюрьма, в которой размещены боевики коалиции. Телеканал Al Masirah TV сообщил, что 10 мирных жителей, в том числе женщины и дети, были убиты или ранены в результате авиаудара.

«Саудовский режим будет подвергаться болезненным операциям, пока он упорствует и продолжает свою агрессию и преступления», Сари сказал, как цитирует Аль Масира.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ