Исследование показывает, что произошло бы, если бы Китай расправился с Covid, как США – RT World News

0
394

Согласно исследованию, если бы Китай отказался от своей политики нулевого Covid-19 и открыл бы свою экономику, как это сделали некоторые западные страны, у него бы ежедневно были сотни тысяч инфекций, которые сокрушили бы его систему здравоохранения.

Тревожное предсказание было сделано группой исследователей из Пекинского университета в Пекине, которые проанализировали цифры, чтобы увидеть, насколько большой будет вспышка Covid-19 в Китае, если он примет политику некоторых западных стран. Их прогноз был основан на таких факторах, как охват вакцинацией, размер и плотность населения, при этом в качестве справочных данных использовались США, Великобритания, Израиль, Испания и Франция.

Текущий подход Пекина, направленный на предотвращение внутренней циркуляции вируса, включает строгий контроль за международными поездками и введение карантина для искоренения локальных кластеров случаев заболевания. Если бы от него отказались в пользу более мягкого подхода, было бы «Реальная возможность колоссальной вспышки, которая почти наверняка вызовет непосильную нагрузку на медицинскую систему», сказали исследователи.

По оценкам исследования, принятие стратегии открытого доступа, развернутой США, приведет к тому, что Китай будет регистрировать до 637 155 ежедневных инфекций, из которых 22 364 будут иметь серьезные симптомы. Если он последует примеру Великобритании, в Китае будет регистрироваться 275 793 ежедневных заражения и 9680 тяжелых ежедневных инфекций, говорится в сообщении. И это были низкие оценки, основанные на оптимистических предположениях о качестве естественного иммунитета, выработанного у непривитых пациентов.

Китай «Не должен и не могу себе позволить» Авторы утверждали, что излишняя самоуверенность в отказе от текущей политики в отношении Covid-19. «Более эффективные прививки или более специфическое лечение, [and] предпочтительно комбинация того и другого, которые необходимы до того, как карантинные меры при въезде-выезде и другие стратегии реагирования на Covid-19 в Китае могут быть безопасно отменены ».

Исследование было напечатано в China CDC Weekly, издании Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний. Это произошло через несколько дней после того, как Bloomberg.com обвинил Пекин в том, что он препятствует восстановлению мировой экономики из-за своего подхода к Covid-19.

Ограничения на здоровье, введенные крупнейшим в мире экспортером «Вызвать эффект подделки» Об этом заявил агентству деловых новостей Гай Платтен, генеральный секретарь Международной палаты судоходства. Он имел в виду задержки морских перевозок из Китая из-за его нетерпимости к Covid-19. «Любые ограничения на судовые операции имеют совокупное влияние на цепочку поставок и вызывают реальные сбои», Пластины сказали.



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ