Исследование показало, что самый пьющий в царстве животных – RT World News

0
357

Исследование, проведенное в Университете Аляски в Анкоридже, показало, насколько на самом деле хомяки-алкоголики.

Исследователи из Университета Аляски в Анкоридже выяснили, насколько хомяки алкоголичны, обнаружив, что маленькие грызуны будут регулярно потреблять человеческий эквивалент полутора литров 95% алкоголя в день.

Научное исследование показало, что, если им предложат воду и алкоголь, хомяки выберут выпивку, регулярно потребляя 18 граммов на килограмм веса тела каждый день.

Исследование совпадает с тем, что эксперты видели в дикой природе, где, как известно, хомяки собирают семена и фрукты райграса, позволяя им бродить и становиться алкогольными.

Последнее расследование показало, что, хотя крошечные существа являются самыми алкоголичными существами в животном мире, они страдают легкостью из-за отсутствия гена метаболизма алкоголя.

Выводы исследователей на Аляске основаны на более раннем исследовании 1960 года, в котором было обнаружено, что хомяки будут превосходить своих собратьев-грызунов, потребляя алкоголь. «Прямо из зоомагазина».




В недавней беседе в Твиттере британский врач интенсивной терапии Том Лоутон обсудил разговор, который у него был с микробиологом, в ходе которого он обнаружил «Невероятная способность хомяка к алкоголю». Говоря о количествах, которые могут потреблять хомяки, Лоутон подчеркнул, как мелкие грызуны «Может терпеть относительные количества, которые убили бы человека».

Описывая исследование, исследователь наркозависимости из Университета Флориды Даниэль Гулик заявила, что хомяки могут «С удовольствием пью» сразу после того, как их угостили алкоголем, в то время как другим грызунам необходимо развить вкус к нему.

Исследование показало, что, в отличие от других животных, хомяки не просто пьют алкоголь, но предпочитают его другим напиткам. Исследование на Аляске показало, что мелкие грызуны охотно употребляют Everclear, зерновой спирт с содержанием 190%, который составляет до 95% от объема.

Одна из теорий, объясняющих, почему хомяки так заинтересованы в выпивке, заключается в том, что они пьют ради калорий, а не для того, чтобы оставаться гидратированным. Это, по-видимому, подтвердил Гулик, который обнаружил, что употребление хомячков воды с сахарозой может снизить потребление алкоголя, в то время как вода без калорий не имеет никакого эффекта.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ