Иран выпустил карту Израиля с несколькими отмеченными целями – RT World News

0
358

Иран решил подкрепить свои традиционные угрозы против заклятого врага Израиля с помощью визуальных материалов, опубликовав карту еврейского государства с множеством возможных целей, которые Тегеран может поразить в ответ на агрессию своего врага.

Статья с привлекающим внимание заголовком «Всего одно неверное движение!» появилась во вторник в государственной англоязычной газете Tehran Times.

«Усиление израильских военных угроз в отношении Ирана, кажется, предполагает, что сионистский режим забыл, что Иран более чем способен поразить их откуда угодно», – предложили авторы произведения.

Рядом с предупреждением была карта Израиля, почти полностью покрытая красными значками, символизирующими возможные цели, которые могут поразить иранские ракеты.

В статье также цитируется начальник генерального штаба вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Багери, который настаивал на том, что «Наши силы никогда не недооценивали угрозу врага и готовы к малейшим угрозам в стратегической области».

Читать далее




«На стратегическом уровне мы не собираемся никого наносить удар, но на оперативном и тактическом уровне мы готовы к решительному ответу и быстрому и упорному наступлению на врага», – подчеркнул он, видимо, имея в виду Израиль.

Багери настаивает, что иранская баллистическая ракетная атака на американскую базу в западном Ираке в январе 2020 года и сбитие американского беспилотника Global Hawk над Ормузским проливом в июне 2019 года доказали возможности Тегерана.

The Tehran Times указала, что Израиль активизировал свою деятельность, поскольку переговоры по возобновлению исторической иранской ядерной сделки 2015 года между Тегераном и мировыми державами возобновились после перерыва в Вене.

Действия Израиля, которые газета сочла наиболее тревожными, включали: продолжение израильских воздушных налетов на цели в Сирии, которые рассчитывают на помощь Тегерана в борьбе с террористами; сообщения о призывах израильских военных и разведки к США подавить иранскую программу создания баллистических ракет; и запланированные учения ЦАХАЛа в Средиземном море, имитирующие нападение на Иран.

«Убери руки!» В заключение написали авторы статьи.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 5 / 5. Подсчет голосов: 1

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ