Индия обеспокоена побочными эффектами таблеток Merck Covid – RT World News

0
310

Дели ограничил использование лекарства компании от коронавируса из-за опасений по поводу его безопасности

Индия объявила, что не будет добавлять таблетки Covid-19 Merck в свой национальный протокол лечения из-за опасений по поводу их безопасности. По данным медицинского исследовательского совета страны, это может вызвать дефекты плода и клеточные изменения.

В среду государственный совет по медицинским исследованиям Индии (ICMR) заявил, что ему стало известно о «Основные проблемы безопасности».

«Это может вызвать тератогенность и мутагенность, а также может вызвать повреждение хряща и повреждение мышц», Об этом заявил генеральный директор ICMR Балрам Бхаргава. «Что еще более важно, контрацептивы должны использоваться в течение трех месяцев, если будет дано это лекарство, потому что рожденный ребенок может быть проблемным из-за тератогенного воздействия».

Тератоген – это агент, который может нанести вред развитию плода, в то время как мутагенные препараты изменяют генетический состав объекта.

Merck утверждает, что исследование ее препарата доказывает, что оно не приводит к врожденным дефектам или раку, и в этом исследовании фактически использовались даже более высокие дозы и более длительные периоды приема, чем те, которые обычно используются для людей.

«ВОЗ не включила его, Великобритания пока не включила. На данный момент текущая рекомендация не является частью работы национальной целевой группы », Сказал Бхаргава.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Конституционный суд отклонил дело о долгах за оральный секс

Препарат был одобрен индийским регулятором в декабре и должен был поступить в продажу на частном рынке на следующей неделе.

Ни Merck, ни Dr. Reddy’s Laboratories, индийский производитель лекарств, планировавший выпустить непатентованную версию таблетки, до сих пор не ответили на запросы СМИ о комментариях.

Препарат разрешен к применению в других странах мира, в том числе в Великобритании, Японии и Дании.

Тем не менее, данные испытаний неутешительны: многие страны предпочли вместо этого использовать более эффективные таблетки Pfizer от Covid-19.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ