Израиль увеличивает возможности нанесения дальних ударов благодаря сделке с США – RT World News

0
335

Тель-Авив подписал с США контракт на поставку нового военного снаряжения, в том числе двух заправщиков KC-46

Израиль заключил сделку со своими союзниками в Вашингтоне на покупку 12 вертолетов Lockheed Martin и двух самолетов-заправщиков Boeing на общую сумму около 3,1 миллиарда долларов.

В пятницу министерство обороны Израиля подтвердило сделку с США по усилению их военного потенциала в течение следующего десятилетия. 12 вертолетов Lockheed Martin CH-53K должны прибыть в Израиль с 2026 года, а два самолета-заправщика Boeing KC-46 – с 2025 года.

В заявлении министерства отмечалось, что есть возможность купить шесть дополнительных вертолетов, а бригадный генерал Шимон Ценципер, начальник материальной части ВВС, заявил в четверг израильскому радио армии, что надеется, что всего будет четыре KC-46.

Ценципер сказал, что Израиль надеется ускорить поставку самолетов KC-46, которые заменят стареющий парк самолетов-заправщиков.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:
Пять ключевых выводов последнего звонка Путина и Байдена

Текущий парк средств дозаправки в воздухе насчитывает более 50 лет и основан на Boeing 707. Хотя они еще годны для полета, новые заправщики обеспечат большую дальность полета и мобильность.

СМИ предполагают, что новые заправочные средства будут иметь жизненно важное значение для поддержания надежной ударной способности, когда дело доходит до заклятого врага Ирана. Однако Ценципер настаивал на том, что нынешний флот все еще достаточно боеспособен.

Тем не менее, бывший командующий ВВС Израиля в прошлом году предупредил военных: «срочно«Нужны были новые самолеты, говоря «Нет в мире страны, которая использует такие старые платформы».

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ