Израиль поднимет в небо огромный военный воздушный шар (ВИДЕО) – RT World News

0
394

Израиль готовится к запуску гигантского воздушного шара, оснащенного современной системой обнаружения ракет и самолетов, чтобы еще больше увеличить возможности противовоздушной обороны еврейского государства, заявило министерство обороны Израиля.

В среду министерство опубликовало в Интернете видеоролик, в котором показано, как надувается огромный дирижабль с разных сторон.

Точные характеристики самолета, получившего название Sky Dew, не разглашались, но он был назван одним из самых больших в своем роде. Утверждается, что его радары способны обнаруживать приближающиеся ракеты большой дальности, крылатые ракеты и дроны.

Система, совместно разработанная Израилем и США, прошла успешные испытания в последние месяцы и в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию на севере страны, сообщает министерство.

Sky Dew дополнит существующие израильские наземные системы обнаружения, разместив дополнительные датчики на большой высоте. Такие надземные радары «Обеспечивают значительные технологические и операционные преимущества для раннего и точного обнаружения угроз», сказал Боаз Леви, генеральный директор компании Israel Aerospace Industries, которая участвовала в разработке системы.

Министр обороны Бенни Ганц назвал дирижабль «Еще один технологический прорыв, который усилит защиту неба Израиля и израильских граждан». Новая система «Укрепляет стену обороны, которую Израиль построил перед лицом отдаленных и неминуемых угроз с воздуха, создаваемых его врагами», он сказал.



Также на rt.com
Минобороны Израиля заявило об успешном сбивании дронов с помощью установленного на самолете лазера (ВИДЕО)


В последние годы Израиль упорно трудился над улучшением своей системы ПВО из-за опасений по поводу распространения иранских беспилотников и ракет в регионе Ближнего Востока. Еврейское государство также часто становится мишенью самодельных ракет и зажигательных шаров, запускаемых из Газы палестинской вооруженной группировкой ХАМАС.

По данным ООН, в результате конфликта между Израилем и ХАМАС в мае в Газе погибло более 254 человек, в том числе 66 детей. Число погибших в результате интенсивной перестрелки с израильской стороны составило 12 человек, в том числе двое детей.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ