Израиль откладывает обновление Covid Green Pass из-за сбоя системы Минздрава из-за большого трафика – RT World News

0
385

План Израиля по перевыпуску зеленых пропусков на коронавирус, сделав их доступными только для тех, у кого есть бустерные вакцины, был отложен после того, как специальный веб-сайт министерства не смог справиться с перегрузкой трафика и вышел из строя.

Согласно новым правилам, вступившим в силу в воскресенье, зеленые пассы всех израильтян должны были стать недействительными, а гражданам было предложено перерегистрироваться в системе, чтобы сохранить доступ к общественным местам, включая рестораны и тренажерные залы.

Однако была одна загвоздка: право на продление могли иметь только те, кто получил третий повторный прививок или кто получил второй укол в течение последних шести месяцев, а это означает, что от 1,5 до 1,7 миллиона человек потеряли бы свои Привилегии Green Pass.



Также на rt.com
Усилитель джеба каждые 6 месяцев? 1,5 миллиона израильтян, получивших двойную дозу и выздоровевших, теряют привилегии Green Pass из-за ужесточения правил Covid-19


В начале августа Израиль стал одной из первых стран в мире, запустивших кампанию ревакцинации, и уже сделал прививку более трех миллионов своих граждан с помощью третьей вакцины.

Многие из этих людей поспешили на специальный веб-сайт, созданный Министерством здравоохранения, чтобы получить свои новые «Зеленые пропуска», но их встретило сообщение о том, что страница находится на техническом обслуживании. По сообщениям местных СМИ, система проработала всего несколько часов рано утром в воскресенье, прежде чем вылетела из-за большого количества запросов на пропуск.

Через некоторое время Минздрав выступил с заявлением, в котором говорится, что старые Зеленые пропуска останутся в силе. «В течение следующих нескольких дней». В настоящее время неясно, когда система вернется в оперативный режим.

Пострадали даже члены правительства Израиля: министр строительства и жилищного строительства Зеев Элькин обвинил министерство здравоохранения в создании “беспорядок.”

«Я не загрузил свой новый пропуск, потому что веб-сайт не работает», Элькин пожаловался израильскому национальному общественному телеканалу Кану, добавив, что переключение должно было быть выполнено в более поздние сроки. “Порядок”.



Также на rt.com
‘Отныне это жизнь’: израильский царь по коронавирусу призывает людей готовиться к “ четвертой инъекции ” вакцины против Covid


Этот вопрос обязательно будет в повестке дня заседания кабинета министров по коронавирусу под председательством премьер-министра Нафтали Беннета, которое намечено на позднее воскресенье.

Таким образом, с начала пандемии Covid-19 в Израиле зарегистрировано более 1,29 миллиона случаев инфицирования и 7 778 смертей. Летом у него наблюдался всплеск заболеваемости из-за появления более заразного варианта Дельта, но ранее на этой неделе генеральный директор Министерства здравоохранения Нахман Эш настаивал на том, что «Четвертая волна [of the coronavirus] подходит к концу ».

По данным министерства, ежедневная нагрузка на эту неделю составила 3854 человека, что почти вдвое меньше, чем в середине сентября. По словам Эша, из-за положительной тенденции представители здравоохранения не будут просить правительство вводить какие-либо новые ограничения.

Думаете, вашим друзьям будет интересно? Поделись этой историей!

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ