Израиль объявил США запретной для путешественников зоной – RT World News

0
252

Израиль добавил США в свой «запретный для полетов» список, запрещающий гражданам посещать страну без специального разрешения, сославшись на усилия по замедлению распространения очень заразного варианта Covid-19.

В заявлении, опубликованном канцелярией премьер-министра Нафтали Беннета в понедельник, Израиль объявил, что Соединенные Штаты будут добавлены в его красный список стран, что сделает Америку закрытой для израильтян.

Читать далее




Согласно заявлению, решение было принято после заседания кабинета министров в воскресенье и вступит в силу в полночь во вторник (22:00 по Гринвичу). Тем, кому необходимо совершить поездку, нужно будет получить специальное разрешение.

В настоящее время существует более 50 стран, в которые израильтяне не могут поехать из-за опасений по поводу варианта Omicron Covid-19.

США, Италия, Бельгия, Германия, Венгрия, Марокко, Португалия, Канада, Швейцария и Турция были добавлены в список запрещенных для полетов в понедельник в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения.

Выступая в воскресенье в телеобращении, Беннет сказал, что Израиль из-за жестких пограничных ограничений выиграл время, чтобы подготовиться к новому варианту. Однако он предсказал всплеск инфекций в ближайшие недели.

На сегодняшний день в Израиле зарегистрировано 134 подтвержденных случая заболевания Омикроном и еще 307 подозреваемых. По данным Минздрава, 167 человек имели симптомы.

Вариант Omicron вызвал новый всплеск инфекций даже в таких местах, как Великобритания, где уровень вакцинации высок.

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ