Израиль запускает очередной раунд бустеров – RT World News

0
330

Группа израильских экспертов в области здравоохранения проголосовала за то, чтобы рекомендовать четвертую дозу вакцины против Covid-19 для граждан в возрасте 60 лет и старше, при этом премьер-министр Нафтали Беннетт уже призвал жителей сделать прививку до официального утверждения.

По данным Times of Israel, во вторник орган Министерства здравоохранения, известный как персонал по лечению пандемии, проголосовал за дополнительную дозу, рекомендуя этот шаг с большим отрывом. Помимо пожилых людей, другие группы высокого риска и медицинские работники также были рекомендованы для дополнительной ревакцинации, которая по-прежнему требует официального разрешения министерства.

Тем не менее премьер-министр Беннетт потратил немного времени, прежде чем призвать группы, о которых идет речь, получить четвертые уколы, заявив, что голосование во вторник было правильным. «Отличные новости, которые помогут нам преодолеть волну Omicron, которая распространяется по всему миру», ссылаясь на последний «вариант беспокойства» коронавируса, выявленный Всемирной организацией здравоохранения.

Читать далее




«Я призываю всех, кто соответствует критериям, установленным членами комиссии: сделайте прививки. Возьмите на себя ответственность за здоровье и средства к существованию всех нас. Вакцины спасают жизни ». Беннет добавил.

В случае официального утверждения гражданам, имеющим право на дополнительную прививку, потребуется подождать не менее четырех месяцев после приема третьей дозы, сообщает Times.

Хотя Израиль был одной из первых стран в мире, вакцинировавших большинство своих граждан, с тех пор количество вакцинаций в нем снизилось, и теперь он отстает от длинного списка других стран. И, несмотря на быстрое внедрение вакцины, в последние месяцы в стране наблюдался всплеск коронавирусных инфекций, в том числе большое количество “ прорывных ” случаев у полностью вакцинированных пациентов. С тех пор правительство представило серию бустерных доз для усиления защиты от вируса в соответствии с голосованием во вторник за четвертый прививок. На сегодняшний день около 46% населения Израиля получили по крайней мере одну дополнительную дозу, в результате чего его кампания по ревакцинации входит в тройку лучших в мире.

Некоторые эксперты пошли еще дальше в своих рекомендациях: Арнон Афек, заместитель директора Медицинского центра Шиба, крупнейшей больницы Израиля, зашел так далеко, что предположил, что в конечном итоге может потребоваться пятая, шестая или даже седьмая доза для прекращения пандемии.

По состоянию на вторник министерство здравоохранения Израиля зарегистрировало в общей сложности 341 инфекцию Omicron по всей стране, отметив, что большинство из них недавно вернулись из-за границы. Считается, что еще 807 человек несут новый вариант, хотя их случаи еще не подтверждены. Из-за опасений, что пациенты Omicron могут оставаться заразными в течение более длительного периода времени, те, кто считается инфицированными штаммом, должны пройти расширенный 14-дневный карантин, а не стандартный 10-дневный протокол.

В целом, согласно данным, собранным Университетом Джонса Хопкинса, с момента начала пандемии в конце 2019 года в Израиле было зарегистрировано более 1,3 миллиона случаев Covid и почти 8300 случаев смерти.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Карантин продлен для перевозчиков Omicron

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ