Израиль закрывает границы и использует антитеррористические технологии отслеживания штаммов Omicron – RT World News

0
367

Израиль запретил въезд иностранцам в страну и поручил спецслужбам обнаруживать и отслеживать всех недавних прибывших из горячих точек недавно возникшего варианта коронавируса Омикрон.

Были утверждены новые правила, запрещающие всем иностранным гражданам въезжать в Израиль в течение как минимум 14 дней, и должны вступить в силу в воскресенье после экстренного заседания кабинета министров Corona.




«Правительство Израиля работает быстро и энергично благодаря выводам, которые были сформулированы по итогам национальных учений« Омега », в ходе которых были проанализированы различные ситуации, связанные с появлением новых вариантов», Премьер-министр Нафтали Беннетт отметил, что всего две недели назад были проведены национальные учения для оценки готовности Израиля к вспышке потенциально неизвестного нового штамма Covid-19.

Все израильские граждане, возвращающиеся из-за границы, даже те, кто прошел полную вакцинацию с помощью двух доз и ревакцинации, будут вынуждены помещаться в карантин как минимум на три дня, в то время как те, кто прибывает из “красный” Штатам придется оставаться в специально отведенных для них отелях, управляемых военными, до тех пор, пока дважды не будет получен отрицательный результат на вирус.

Тех, кто посетил африканское государство на прошлой неделе, призвали пройти тестирование и добровольно изолировали, в то время как агентству внутренней безопасности «Шин Бет» было поручено следить за соблюдением требований, используя свои возможности отслеживания сотовых телефонов. Спорная программа отслеживания контактов была впервые использована во время вспышки оригинального штамма Covid-19 еще в 2020 году, но с тех пор была отменена. «Больше не оправдано» Высоким судом.


Big Pharma раскрывает свои планы в отношении штамма Omicron

Жесткие меры были приняты после того, как Израиль обнаружил один подтвержденный и семь предполагаемых случаев нового варианта B.1.1.529, впервые зарегистрированных в начале этого месяца в Ботсване. Во время экстренного совещания в пятницу Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально назвала новый штамм a. «Вариант беспокойства», называя это Омикрон.

Растущие опасения по поводу варианта Omicron быстро привели к глобальным запретам на поездки, поскольку все большее число государств запрещает полеты из Южной Африки и нескольких соседних стран. Хотя пока об этом варианте мало что известно, эксперты во всем мире уже забили тревогу по поводу его многочисленных мутаций и возможности заражения. Европейский центр профилактики и контроля заболеваний определил, что этот штамм представляет собой «От высокого до очень высокого» риск, добавив, что было «Значительная неопределенность, связанная с трансмиссивностью, эффективностью вакцины, риском повторных инфекций и другими свойствами варианта Омикрон».

источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ