Израильского солдата посадили в тюрьму за видео из Газы в TikTok — RT World News

0
303

Видно, как военнослужащий ведет огонь через границу на территорию Палестины.

Во вторник Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что военнослужащий, который поделился видео, на котором он стреляет по Газе, был приговорен к 10 суткам военной тюрьмы.

«Поведение солдата на видео не соответствует нормам, ожидаемым от солдат и командиров», Об этом говорится в заявлении ЦАХАЛа, которое цитирует The Times of Israel. Офицеры пришли к выводу, что стрельба не соответствовала правилам открытого огня.

Солдат разместил видео в приложении для социальных сетей TikTok, на котором видно, как он стреляет в воздух в сторону палестинского анклава. Видео, казалось бы, было снято другим человеком и положено на музыку.

У него не было цели, и на видео не было видно никого по ту сторону границы.

Заграждение Израиля в секторе Газа известно своей нестабильностью, и каждый год происходит несколько инцидентов, когда ограждение было повреждено или пересечено войсками с палестинской территории.

В этом районе часто происходят столкновения между протестующими палестинцами и израильскими силами. Десятки людей получили ранения в августе, когда люди протестовали против израильской блокады возле забора, что вызвало ответный огонь со стороны ЦАХАЛа.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:



источник: www.rt.com

Насколько полезен был этот пост?

Нажмите на звездочку, чтобы поставить оценку!

Средний рейтинг 0 / 5. Подсчет голосов: 0

Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост.



оставьте ответ